УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позор" и "странное зрелище": Тайсона Фьюри затроллили за неловкую рекламу криптовалюты

Боксер Фьюри записался в фанаты токена Floki Inu

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри подвергся резкой критике за рекламу криптовалюты Floki Inu. Увиденное вызвало у зрителей чувство неловкости, после чего они обвинили спортсмена в том, что он "продался" и не понимает, о чем говорит.

8 декабря на страницах Фьюри в соцсетях Instagram и Twitter, где за ним следят в совокупности 7,4 млн человек, появилось видео с рекламой Floki Inu. На 26-секундном ролике одетый в толстовку с символикой криптовалюты боксер читает заранее написанный текст о преимуществах этого проекта.

"Поверьте мне на слово, Floki устанавливает прочные партнерские отношения по всему миру. Дождитесь и вы увидите, что Floki Inu будет делать дальше! Криптомир ждал такого проекта, команды и видения, как наши! Горжусь быть "Викингом Флоки" (самоназвание сторонников криптовалюты. – Ред.)", – сказал Фьюри.

В конце видео супертяжеловес кричит "Следующая остановка – Вальхалла!". Valhalla – название метавселенной, которую разрабатывают командой Floki Inu.

Ролик ретвитнули на странице Floki Inu, после чего под видео Фьюри начали появляться многочисленные ответы с поддержкой и благодарностями. Однако далеко не все оценили его идею пополнить армию "Викингов Флоки".

Некоторые пользователи заявили, что увиденное вызвало у них чувство неловкости. Также они обратили внимание на то, что Фьюри изо всех сил пытается верно произнести само название криптовалюты, не проявляя никакой заинтересованности к токену.

"Ему сложно прочитать короткое нетехническое заявление. Ребята, вы считаете, Тайсон что-то смыслит в "крипте"? Очевидно, он просто взял деньги, понятия не имея, что рекламирует", – пишет другой комментатор.

"Огромное уважение к Тайсону как к боксеру и ничего не имею против Floki как проекта, но платить знаменитости за твит – позор. Еще хуже, если окажется, что мистер Фьюри действует в целях максимального обогащения", – утверждает еще один пользователь, призывая вкладывать деньги в другие криптовалюты.

"Тебе лучше говорить от чистого сердца. Хватит обманывать себя и других и сконцентрируйся на предстоящих боксерских поездках", – посоветовал спортсмену подписчик.

"Почти у каждого есть своя цена. Странное зрелище", "Сколько тебе заплатили за этот твит?", "Герой обнулился за один твит", "Когда мне надо, я всегда обращаюсь за финансовым советом к Кэти Прайс (британская певица и модель. – Ред.) или Тайсону Фьюри" гласят другие комментарии под публикацией.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, ранее в Лондоне вспыхнул скандал из-за рекламы Floki Inu в городском метро и автобусах. Управление по стандартам рекламы Великобритании заподозрило компанию в нарушении маркетинговых правил королевства.