УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Особняк Хью Хефнера откроют в метавселенной: как Playboy покоряет криптомир

Playboy продолжает осваиваться в Web3

Компания Playboy создаст дом в цифровом мире – аналог реального особняка, который принадлежал покойному основателю одноименного мужского журнала Хью Хефнеру. Ранее компания уже выпустила несколько коллекций NFT.

Как сообщили представители платформы The Sandbox, на которой откроется дом, его назовут MetaMansion, то есть "метаособняком". Его посетители смогут посещать различные мероприятия, участвовать в мини-играх и другой активности с использованием библиотеки контента Playboy.

Метаособняк Хефнера откроется на платформе The Sandbox

"Мы очень рады воплотить в жизнь возможность создать эту среду таким образом, чтобы это виртуальное пространство могли посетить как можно больше людей", – говорит бренд-директор Playboy Рэйчел Уэббер.

После смерти Хефнера в 2017 году и продажи его семьей акций Playboy Enterprises компания сделала несколько шагов в сторону Web3 – интернета "третьего поколения", одной из главных характеристик которого является децентрализация.

Еще в марте 2018 года в портал Playboy TV хотели интегрировать криптокошелек. Это Это дало бы зрителям возможность оплачивать контент для взрослых с помощью криптовалют, однако по неизвестной причине проект так и не был реализован.

А весной 2021 года эта компания выпустила коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) Liquid Summer, которая была распродана за три минуты. Другая коллекция Rabbitars была представлена в октябре – она состоит из почти 12 тыс. аватаров кроликов, стоимость которых на своем пике достигала почти $800.

Владельцы NFT Rabbitars получат дополнительные возможности в MetaMansion

Владельцы этих NFT получат больше возможностей в MetaMansion – им обещают "эксклюзивные впечатления" в виртуальном особняке. Доступ к эксклюзивным мероприятиям получат и владельцы виртуальных участков земли (LAND) в The Sandbox.

"Мы не можем дождаться, чтобы пригласить нашу всемирную фан-базу Playboy (в частности, сообщество Rabbitar и владельцев The Sandbox LAND) в этот новый захватывающий мир Playboy" – говорит Уэббер.

Ранее OBOZREVATEL сообщал об открытии одного из крупнейших банков мира JPMorgan в метавселенной Decentraland. Он стал первым крупным финансовым учреждением, которое пошло на такой шаг.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!