УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обречены на провал: создатель одной из крупнейших криптовалют назвал худшие альткоины

Основатель блокчейна Cardano выступил против быстрого развития криптовалют

В криптовалютной индустрии смогут выжить только те проекты, которые не спешат в своем развитии. Создатель блокчейна Cordano Чарльз Хоскинсон считает, что слишком быстрое развитие различных криптовалют может привести к их быстрой "смерти".

Об этом он заявил в интервью CoinDesk. Как известно, Хоскинсон начал работу в криптосекторе почти десять лет назад, став сооснователем блокчейна Ethereum, но в конечном итоге разошелся во взглядах с "отцом" блокчейна Виталиком Бутериным. Однако по состоянию на 2 июня криптовалюта Coardanо (ADA) занимает 6 место по рыночной капитализации и, согласно данным крупнейшей криптобиржи Европы WhiteBIT торгуется по $0,57 за монету.

"Если вы будете развиваться слишком быстро, как мы видели на примере LUNA (подешевевшая на 99% криптовалюта. – Ред.) и взломов на $10,5 млрд в прошлом году, какое-то время вы можете заставить проект работать. В какой-то момент это не сработает и произойдет катастрофа – все останутся без денег", – сказал основатель Cardano.

В противовес таким проектам Хоскинсон ставит свою компанию IOG, которая сознательно избрала стратегию игры в долгую. В связи с этим пользователи Cardano получили возможность оформлять смарт-контракты лишь в 2021 году – через четыре года после ее запуска.

"Мы всегда говорили и это не секрет: тише едешь – дальше будешь. Выживают те, кто может выстоять в стрессовой ситуации и проявить устойчивость", – считает глава Cardano.

Хоскинсон уверен, что в долгосрочной перспективе подход, предполагающий медленное развитие, себя оправдает. По его словам, быстро растущие проекты будет ждать коллапс, а сам крипторынок со временем поумнеет.

В качестве подтверждения своих слов он привел пример рухнувшей блокчейн-экосистемы Terra. Чарльз Хоскинсон объясняет случившееся условиями развития сети – по его словам, для создателей рухнувшего проекта главную роль играла скорость, а не качество развития.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, ранее создатель Cardano обвинил венчурных инвесторов в падении крипторынка. Он считает, что причиной кризиса стали манипуляции трейдеров с Уолл-Стрит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!