УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск теряет влияние на Dogecoin? Tesla нашла новое применение криптовалюте

Tesla разрешит платить за 'заправку' электрокаров в Dogecoin

Гендиректор одной из крупнейших автомобильных компаний мира Tesla Илон Маск объявил, что как минимум на одной из его зарядных станций появится возможность оплаты за "заправку" электрокаров криптовалютой Dogecoin (DOGE). Но в отличие от множества предыдущих раз, курс актива на это почти не отреагировал.

О грядущем нововведении Маск написал под твитом разработчика Tesla Console Райана Зохури. Тот опубликовал снимок зарядной станции в Санта-Монике, штат Калифорния – она заполнилась электрокарами уже через 10 минут после открытия

"В районе Голливуда запланировано появление футуристической закусочной и автокинотеатра. И, конечно же, вы сможете заплатить в DOGE", – прокомментировал Маск.

За зарядку Tesla можно будет заплатить криптовалютой

Подробности, за что именно можно будет платить альткоином, он не раскрыл. Поэтому комментаторы-оптимисты предположили, что Tesla начнет принимать криптовалюту за пользование зарядными станциями, а скептики – что только за закуски и просмотр кино.

Но, хотя сторонники Dogecoin приветствуют план Маска касательно внедрения мем-коина, на курс Doge эта новость практически не повлияла. Согласно данным криптовалютной биржи WhiteBIT, после твита Маска стоимость одного DOGE выросла примерно на 2% (с $0,1417 до $0,1450), но вскоре упала ниже этого уровня.

Курс Dogecoin не отреагировал на заявление Маска

Это может судить о том, что Маск теряет свой вес в качестве ориентира для инвесторов. Прежде его твиты о DOGE неоднократно приводили к значительным скачкам курса этой криптовалюты.

В частности, в январе стоимость монеты взлетела на треть после его объявления о том, что Tesla будет принимать Dogecoin в качестве оплаты за некоторые товары. Прежде всего, речь идет о мерче (свистке Cyberwhistle, пряжках для ремней Giga Texas и мини-моделях электрокаров) и детском квадроцикле Cyberquad.

Также OBOZREVATEL сообщал о том, что из-за снимка собаки Илона Маска непопулярный мем-коин Santa Floki подорожал почти в 150 раз. Это произошло из-за того, что щенка породы шиба ину зовут Флоки, а хозяин нарядил его в костюм Санта Клауса.

Маск теряет влияние на Dogecoin? Tesla нашла новое применение криптовалюте