УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малоизвестная криптовалюта взлетела в цене из-за собаки Илона Маска

Илон Маск спровоцировал рост малоизвестной криптовалюты

Криптовалюта Floki Inu резко подорожала после того, как американский миллиардер Илон Маск упомянул в соцсетях своего пса. Стоимость монеты обновила свой почти трехмесячный максимум.

Floki Inu – мем-коин, созданный летом 2021 года и названный в честь щенка породы сиба ину по кличке Флоки, которого купил Маск. Монета была создана по подобию существовавших на тот момент Dogeсoin и Shiba Inu, однако не смогла достичь их масштабов – ее рыночная капитализация составляет лишь $144 млн.

Однако своих подписчиков (и инвесторов в мем-коины) глава Tesla и SpaceX радует снимками своего домашнего питомца редко. В частности, в один из последних разов он выложил фото Флоки в красном костюме Санта Клауса перед Новым Годом, чем вызвал взлет стоимости токена Santa Floki почти в 150 раз.

И когда 1 августа миллиардер поделился фотографией с сыном, нетерпеливые фанаты попросили его выложить кадр и с собакой. Илон Маск пообещал сделать это на следующий день.

Курс криптовалюты Floki Inu отреагировал на это моментальным ростом. Согласно данным Coinmarketcap, цена токена FLOKI подскочила на более чем 24% – его стоимость превысила отметку в $0,000016. Для мем-коина это стало максимальным показателем с 5 мая.

Цена FLOKI уже не впервые реагирует на твиты директора Tesla. В сентябре 2021 года, когда он поделился первым фото своего щенка, курс монеты вырос на 139%.

Кроме того, когда в ноябре Маск опубликовал твит об "открытии" викингами Луны, Floki Inu подорожал на 18%. Это объясняется тем, что миллиардер назвал свою собаку в честь одного из персонажей сериала "Викинги", фанатом которого он является.

Ранее OBOZREVATEL сообщал об иске, автор которого обвинил Илона Маска в продвижении криптовалюты Dogecoin. В качестве компенсации за неудачные инвестиции в эту монету он требует возместить $258 млрд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!