УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Искусственный интеллект предсказал рост "убийцы Ethereum" на 500%

Криптовалюте Cardano прогнозируют резкий взлет цены

Одна из крупнейших в мире криптовалют Cardano (ADA), которую еще называют "убийцей Ethereum", может подорожать к началу сентября почти впятеро. Причиной может стать долгожданное обновление блокчейна, которое влияет на его масштабирование.

Алгоритм прогнозирования цен NeuralProphet, использующий платформу машинного обучения с открытым исходным кодом, прогнозирует, что к концу августа курс ADA вырастет до $2,26 за монету. Согласно данным крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT, по состоянию на 22 августа актив торгуется на уровне $0,46.

Если прогноз сбудется, рост составит 490%. Но к 1 декабря стоимость Cardano может опуститься до $1,02, что по-прежнему представляет собой рост на 220% в сравнении с текущим ценником.

Алгоритм прогнозирования цен допускает рост Cardano.

При этом стоит отметить, что, с одной стороны, NeuralProphet нельзя назвать точным индикатором будущих цен. Но с другой – вплоть до обвала крипторынка из-за коллапса стейблкоина TerraUSD (UST) прогнозы этого алгоритма были относительно точными.

Тем не менее, данный прогноз согласуется с в целом оптимистичным настроением сообщества Cardano в преддверии запуска хардфорка (обновления, которое внесет существенные изменения в код протокола) Vasil. Оно активирует четыре улучшения сети, которые повысят ее безопасность, снизят транзакционные комиссии и упростят взаимодействие со смарт-контрактами проекта.

Изначально хардфорк должен был запуститься еще в конце июня, но в нем нашли семь ошибок и перенесли на следующий месяц. В июле активация произошла только в тестовой сети, а в основной ее отложили еще на "несколько недель" – без конкретной даты.

Однако перед покупкой той или иной криптовалюты следует учитывать, что из-за высокой волатильности такого класса активов предсказать их курс невозможно. В связи с этим такие инвестиции делаются исключительно на свой страх и риск.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, создатель Cordano Чарльз Хоскинсон считает, что  в криптоиндустрии смогут выжить только те проекты, которые не спешат в своем развитии. Поэтому слишком быстрое развитие различных криптовалют может стать причиной их краха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!