УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы "Азова" создали коллекцию патриотических NFT: получить может каждый

Тысячи NFT с героями из 'Азова' раздадут бесплатно

Представители полка "Азов" и группа цифровых художников создали коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) в поддержку защитников Украины от российского вторжения. Тысячи работ раздадут бесплатно всем желающим.

Коллекцией, названную See No Evil ("Не вижу зла"), занимается команда Chornobayivka NFT. В нее войдут 10 тысяч работ, созданных украинскими артистами, говорится в Telegram проекта.

Это станет не первым NFT в поддержку Украины. Ранее криптобиржа WhiteBIT купила хрустальную статуэтку победителей Евровидения-2022, группы Kalush, и ее виртуальную копию за 500 Ethereum, что стало рекордной для такого токена ценой в истории страны. Полученные средства потратят на станцию БПЛА для ВСУ

Токены See No Evil изображают коллажи – фотографии украинских бойцов, глаза которых "закрашены" сине-желтыми цветами украинского флага. Из названных авторов созданием коллекции занимались украинцы Иван Михайлов и Юрий Денисенков.

Поддержать полк "Азов" теперь можно, купив NFT на OpenSea

"Отважные бойцы каждый день защищают страну от врага – наименьшее, что мы можем сделать, это поделиться с миром правдой, изображенной в NFT", – подчеркивают создатели коллекции. Они озвучивают преследуемые ими цели:

  • финансово поддержать бойцов из "Азова";

  • популяризировать героизм и подвиги украинских защитников;

  • через NFT не дать никому забыть о войне в Украине.

"Популяризация и приближение победы начинается с распространения информации. Каждый из нас должен рассказывать всему миру о подвигах украинских бойцов, их мужестве и несокрушимости в эти трудные времена", – заявляют авторы.

Всего в коллекции планируют выпустить 10 тыс. токенов, из них 5 тыс. бесплатно распределят среди всех желающих посредством аирдропа. Для этого необходимо выполнить несколько условий, таких как подписаться на Telegram-канал проекта и указать свой криптокошелек.

Еще тысячу работ продадут на аукционе через NFT-маркетплейс OpenSea. Стоимость NFT варьируется от 0,0265 ETH до 0,0285 ETH ($47-50).

Ранее OBOZREVATEL уже сообщал, что коллаж рисунков, созданных украинскими детьми-беженцами, стал крупнейшим NFT в истории. Его планируют подарить американскому миллиардеру Илону Маску за поддержку Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!