УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большое спасибо, Илон: дети-беженцы из Украины создали гигантский NFT для Маска

Илона Маска отблагодарили за поддержку Украины во время войны

Дети, ставшие беженцами из-за войны в Украине, создали рекордно большой NFT в виде коллажа из рисунков. Работа посвящена американскому миллиардеру Илону Маску – в знак его поддержки Украины.

Проект The Big Thank You Elon (“Большое спасибо, Илон") был инициирован образовательным стартапом Keiki. Это станет не первым NFT в поддержку Украины – ранее криптобиржа WhiteBIT купила хрустальную статуэтку победителей Евровидения-2022, группы Kalush, и ее виртуальную копию за 500 Ethereum, что стало рекордной для такого токена ценой в истории страны.

Но особенностью нового проекта станет его размер – 30000×30000 пикселей, что сделает его крупнейшим NFT в мире. Предыдущий рекорд принадлежал цифровому артисту Beeple, который создал работу Everydays – The First 5000 Days размером 21069×21069 пикселей.

20 детских рисунков стал крупнейшим в истории NFT

Токен The Big Thank You Elon состоит из 20 рисунков детей 5-12 лет из Киева, Львова, Днепра, Луганска и других городов, подвергшихся ракетным ударам военных РФ. На своих рисунках дети изображали Маска, спутники Starlink и электрокары Tesla.

На странице проекта в Facebook можно прочитать истории детей-художников, которые коротко рассказали, чем они занимались до войны. Саму войну они называют злом, разрушением всего живого и постоянным ужасом.

В Keiki напомнили, что спустя всего три дня после начала военной агрессии России по запросу украинских властей Илон Маск открыл украинцам доступ к сверхскоростному спутниковому интернету Starlink. Президент Владимир Зеленский лично поблагодарил американского бизнесмена за это.

“Мы считаем, что этого недостаточно, чтобы показать нашу украинскую щедрость и гостеприимство. Поэтому мы решили сделать самый большой NFT в истории, наполнить его вместе с хорошими людьми, детьми, и принести это тепло Илону Маску", – заявили в Keiki.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о другой благотворительной коллекции NFT-искусства Teens save Ukraine, созданной подростками 11-17 лет для поддержки Вооруженных сил Украины. Все средства, собранные от продажи работ, пойдут в фонд "Вернись живым".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!