УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине с 1 февраля изменились правила выплаты субсидий

1 минута
6,7 т.
Как украинцы будут получать субсидии

В Украине с сегодняшнего дня, 1 февраля, окончательно отменили возможность оплачивать счета за коммуналку с помощью безналичной субсидии. Теперь помощь от государства предоставляется только "живыми деньгами".

Это значит, что украинцы обязаны самостоятельно оплачивать полные счета за коммуналку, а сумма помощи будет приходить на отдельный счет. Об этом Суспільному рассказала замглавы главного управления Пенсионного фонда в Житомирской области Светлана Антонюк.

Суть нововведения заключается в том, что Ощадбанк перестал оплачивать коммунальные услуги вместо украинцев. Теперь субсидия начисляется на банковский счет получателя либо же выдается ему наличными, например вместе с пенсией на "Укрпочте".

Интересно, что еще несколько лет назад украинцы вообще не получали субсидии деньгами. Тогда деньги сразу перечисляли на счета коммунальных компаний, а люди платили по "урезанным" платежкам.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что Украине жильцы самых дорогих жилкомплексов оформили субсидии на оплату коммуналки. При этом стоимость квартир в таких домах достигает более 10 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!