УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда закончится отопительный сезон в Украине: в "Нафтогазе" назвали сроки

1 минута
7,9 т.
Когда закончится отопительный сезон в Украине.

Отопительный сезон в Украине завершится в апреле. Как только температура воздуха позволит отключать отопление в домах, это сделают.

Об этом рассказал глава НАК "Нафтогаз України" Алексей Чернышов в эфире единого телемарафона. В компании надеются, что план реализуют уже в начале апреля.

Чернышов отметил, что если будет очень прохладная погода, то отопление какое-то время не будут отключать. По его словам, Украина обеспечена достаточным запасом газа на отопительный сезон, хотя его хотели бы завершить как можно раньше. Глава компании добавил, что сейчас важно экономить, он призвал граждан расчетливо использовать отопление.

Напомним, текущий отопительный сезон начался 15 октября 2022 года. Предыдущий сезон закончился 28 марта 2022 года.

Ранее сообщалось, что жители временно оккупированного Северодонецка в Луганской области продолжают получать счета за коммуналку. При этом перед зимой оккупанты обещали местным жителям, что не будут начислять плату за газ и электроэнергию (где она есть).

Однако уже в прошлом месяце северодончанам выставили счета. Об этом сообщает Луганская ОВА в Telegram-канале.

OBOZREVATEL писал ранее, что "Нафтогаз" планирует в этом году отказаться от поставок газа из-за рубежа. Для этого компания должна увеличить добычу на 8%, а частные компании – на 16%, заявил Чернышов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!