УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будем наказывать": Гройсман назвал врагами неплательщиков алиментов

11,9 т.
Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал лиц, которые не выплачивают алименты, "врагами правительства" и пообещал их жестко преследовать.

"Я хочу сказать совершенно четко всем тем, кто не платит алименты: мы будем жестко вас наказывать. Будем создавать максимальные ограничения, чтобы вы чувствовали, что вам жизни нет без того, чтобы вы платили деньги своим детям, беспокоились об их благополучии", - цитирует его заявление на заседании Кабинета министров 14 марта УП.

"Ведь как правило: бросили ребенка на мамины плечи и гуляют себе. Семейные ценности и поддержка детей - это приоритет. Говорю не только как премьер, а как отец. Если не платите деньги, знайте, что вы в лице правительства и премьер-министра имеете врагов. Мы вам спуску не дадим", - подчеркнул Гройсман.

Читайте: Повышение алиментов в Украине: Минюст озвучил новую сумму

Министр юстиции Павел Петренко отчитался на заседании правительства, что в реестр неплательщиков алиментов за более чем месяц было внесено более 170 000 человек, среди которых есть депутаты, чиновники и бывшие чиновники.

По его словам, 82 000 алиментных должников был запрещен выезд за границу, по 80 000 лицам применен запрет пользования транспортными средствами, 7000 злостных неплательщиков объявлены в розыск.

Читайте: С ребенком за границу: юрист разъяснила детали закона об алиментах

Как сообщал "Обозреватель", первый месяц действия нового закона об алиментах в Украине, который вступил в силу 8 февраля, доказал его эффективность и позволил привлечь к реальной ответственности злостных неплательщиков.