УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второй этап войны будет на территории России: экономист предрек самоуничтожение РФ. Видео

Санкции и бунты добьют Россию, уверен Зиновий Свереда

Второй этап войны, которую РФ развязала против Украины, будет происходить уже на территории самой федерации. Это будет внутренняя война России, в которой страна-агрессор уничтожит сама себя из-за обнищания и социальных бунтов.

Такой прогноз озвучил экономист, участник Конференции по вопросам восстановления Украины в Лугано Зиновий Свереда на OBOZREVATEL TV (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца). Он отметил, что уже начался процесс превращения Украины в страну-крепость, которая всегда будет форпостом на границе с агрессором.

"Эти шаги уже начались. Помощь уже приходит. Но я думаю, что это лишь первый этап войны. Второй этап войны будет в России, на территории России. Если россиян не вывел на улицы украинский вопрос, то после санкций их выведет пустой холодильник. Все эти игрища России завершатся социальным конфликтом внутри страны. Вспомните ХІХ век и декабристов, Февральскую революцию, Октябрьскую... Наша цель – чтобы Россия разделилась на много "ЛНРов" и "ДНРов", – отметил экономист.

Однако, по его словам, Украина также нуждается в тотальной перестройке, а ее экономика – в безопасности. И для этого необходимо не только победить врага на своей земле, но и обеспечить жесткий контроль поступающей в страну помощи. Свереда напомнил об Афганистане, в который влили триллионы долларов поддержки, однако адекватно освоить эти суммы не удалось.

"Экономика требует безопасности... Эти две вещи идут вместе. Большие инфраструктурные проекты требуют возвращения средств в перспективе 50-70 лет. А это вопрос безопасности... Украина нуждается в полном восстановлении и перестройке. Вопрос больше не в количестве денег, а в их качестве. Потому что качество означает контроль – как со стороны европейских партнеров, так и внутренних систем", – сказал Свереда.

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 июля участники конференции в Лугано приняли итоговую декларацию. Украинский проект Плана восстановления и развития был признан основным рамочным документом, задающим направление процесса восстановления. Также все участники конференции поддержали создание координационной платформы восстановления Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!