УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВР ратифицировали Соглашение между Украиной и Великобританией о беспошлинной торговле: детали

1 минута
2,9 т.
В Раде ратифицировали Соглашение между Украиной и Великобританией о беспошлинной торговле

В Верховной Раде 19 июня ратифицировали Соглашение между Украиной и Великобританией об отмене всех ввозных пошлин и тарифных квот в двусторонней торговле на год. К слову, стороны договорились о возможности продления соглашения на более длительный срок.

Как указал первый замминистра экономики Денис Кудин, Рада 301 голосом ратифицировала соглашение. Такое решение является продолжением договоренностей между странами весной. "Пока такое решение будет действовать 12 месяцев, но стороны сразу договорились, что действие соглашения может быть продлено. Уверен, она будет продолжена!" – цитирует Кудина Судебно-юридическая газета.

Он также отметил, что это один из шагов к полному открытию рынков G7 ("Большой семерки") и Евросоюза для Украины. Это будет способствовать восстановлению экономики нашего государства.

Ранее в Верховной Раде поддержали законопроект, согласно которому на период действия военного положения доходы в виде денежного довольствия военнослужащих не подлежат налогообложению военным сбором. "За" проголосовали 314 народных депутата.

Согласно пояснительной записке к документу, под его действие попадает ряд категорий военнослужащих. Среди прочих:

  • ВСУ;

  • Нацгвардии;

  • СБУ;

  • Службы внешней разведки;

  • Госпогранслужбы;

  • МВД и пр.

"Материальное обеспечение работников правоохранительных органов, военнослужащих и других лиц, непосредственно участвующих в боевых действиях, не отвечает их неоценимому вкладу в преодолении вооруженной агрессии и достижении мира в Украине. Обязательная уплата военного сбора такими гражданами ослабляет материальное положение их и их семей", – говорится в записке.

OBOZREVATEL сообщал о том, что народные депутаты Украины на заседании 19 июня проголосовали за Постановление об Обращении Верховной Рады к странам ЕС о предоставлении Украине статуса страны-кандидата на вступление в Евросоюз. "За" проголосовали 315 нардепов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!