УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теперь без компьютеров: Hewlett Packard официально ушла из России и Беларуси

1 минута
9,6 т.
Hewlett Packard Enterprise уходит из России и Беларуси

Американская технологическая компания Hewlett Packard Enterprise официально объявила о выходе из России и Беларуси. Ранее HPE приостановила работу в странах-террористах, но теперь для руководство объявило о полном выходе из этих государств.

"Пока в Украину приезжают CEO главных мировых технологических компаний, и даже несмотря на войну планируют открывать у нас офисы, Россия стремительно деградирует, превращаясь в бесперспективную пустыню, еще и прихватив с собой Беларусь", – написал в своем Telegram-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

В HPE заявили, что после приостановки поставок и продаж в России и Беларуси в конце февраля внимательно следили за ситуацией и теперь приняли решение: для компании больше нецелесообразно продолжать деятельность в странах. Об этом сообщили в пресс-службе Hewlett Packard Enterprise.

"Мы продолжаем планомерно сворачивать наш оставшийся бизнес в этих странах. Мы стремимся к прозрачному общению с пострадавшими членами нашей команды, клиентами и партнерами, поскольку мы сворачиваем деловые операции в двух странах", – говорится в заявлении компании.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших бесплатных фотостоков Pixabay перестал работать в России. На сайте размещено более миллиона изображений. Также россиянам отключили доступ к фриланс-бирже Upwork. Оба сервиса принадлежать компании Canva, которая остановила работу в России из-за ее военной агрессии в отношении Украины.

Теперь, как сообщил Федоров, при попытке зайти в фотобанк Pixabay российские пользователи видят специальное сообщение. "Мы категорически осуждаем продолжающуюся незаконную войну России в Украине", – говорится в нем.

Как сообщал OBOZREVATEL, один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России – Тихвинский вагоностроительный завод – не смог выйти из простоя из-за отсутствия импортных подшипников. Детали не могут получить из-за санкций. Предприятие не заработает как минимум до 1 июля, сообщает его руководство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!