УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия разрушила 30% электростанций в Украине: Зеленский о массовых отключениях света

Зеленский рассказал о результатах ракетных ударов РФ по Украине

Атаки России на энергетическую инфраструктуру Украины с 10 по 18 октября привели к разрушению 30% электростанций в стране. Такие действия страны-агрессора являются терроризмом.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, это означает, что переговоров с режимом Владимира Путина быть не может.

"Еще один вид российских террористических атак: целить в украинскую энергетику и критическую инфраструктуру. С 10 октября 30% украинских электростанций были разрушены, что повлекло за собой массовые отключения света по всей стране. Для переговоров с режимом Путина не осталось места", – написал Зеленский.

Зеленский о ракетных обстрелах энергетической инфраструктуры

Кроме того, заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко на брифинге отметил, что энергетики занимаются восстановлением поврежденных объектов энергетической инфраструктуры. Пока что графики отключения электроэнергии не вводились, однако ограничения не исключены.

"Восстановительные работы продолжается... Если обстрелы будут продолжаться, возможны некоторые ограничения в энергоопеспечении. Мы готовы к любому сценарию развития событий... Просим экономить электропотребление в пиковое время с 17:00", – заявил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ракетная атака России 18 октября привела к перебоям со светом. Читайте, где в Украине отключают электроэнергию.

Также в связи с массовыми обстрелами Россией энергетической инфраструктуры украинцев призывают экономить электричество в пиковые часы. Пока энергетики занимаются ремонтом магистральных сетей, потребителей переводят на резервные. Они могут не выдерживать пиковые нагрузки, из-за этого начинаются веерные отключения света.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!