УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отказывается забирать турбину для "Северного потока" из Германии

1 минута
6,3 т.
РФ отказывается забирать турбину для 'Северного потока' из Германии

Турбина для российского газопровода "Северный поток" готова к эксплуатации, но до сих пор хранится опечатанной в городе Мльхайм-ан-дер-Рур (Германия). Страна-террорист отказывается забирать ее.

Подвижек в урегулировании разногласий с Россией не видно. Об этом заявили в компании Siemens Energy, сообщает DW.

РФ препятствует транспортировке турбины, выдвигая нелепые требования. Ее, как предполагалось, хотели переправить в Россию на грузовике, поэтому ссылки на нынешний низкий уровень воды, препятствующий поставке оборудования речным транспортом, не играют никакой роли, отметил представитель.

Российский монополист "Газпром" в июне ранее сократил поставки газа по "Северному поток", сославшись на отсутствие турбины. Инструмент в июне отремонтировали в Канаде и передали Германии.

Как сообщалось ранее, "Газпром" с января по август, согласно официальным данным, сократил объем добычи газа на 13,2%. Еще в прошлом месяце эта цифра была на уровне 10%. Из-за отказа поставлять газ приходится сокращать и его производство.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. Такими темпами, уверен энергетический эксперт Владимир Омельченко, России вскоре придется консервировать свои скважины. Это нанесет значительный ущерб всей отрасли. Сокращается объем производства, падает экспорт, снижаются поступления в бюджет, сокращается количество рабочих мест.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Россия уступила Норвегии место главного поставщика голубого топлива в Германию. При этом "Газпром" опубликовал прогноз, согласно которому цены на газ в Европе зимой взлетят до исторической отметки в 4 тыс. долларов за тысячу кубометров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!