УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты свозят краденое зерно в порт Мариуполя. Видео

Оккупанты готовятся вывозить зерно через порт Мариуполь

Оккупанты везут в порт Мариуполя краденное на Донетчине зерно. В порт вернули электричество и начали готовить мощности к перевалке зерна. На улицах города 24 июля были замечены колонны зерновозов, которые направлялись именно в порт.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, автомобили въехали в город с Донецкого направления.

Таким образом, Россия после небольшой паузы возобновила вывоз краденного в регионе зерна по морю. "Электроснабжение в порту возобновлено. Продолжается подготовка для перевалки зерна", – добавил он.

Ранее в разведке предупреждали, что оккупанты пытаются возобновить работу морского порта в Мариуполе. В ГУР отмечали, что в первую очередь захватчики планируют установить сообщение с Ростовом-на-Дону для вывоза украинского металла.

При этом оккупанты в районе Мариуполя продолжают воровать урожай украинских предприятий. Аграриям разрешают собирать урожай только при условии, что все зерно отдадут боевикам.

Как сообщал OBOZREVATEL, тем временем оккупанты в Мелитопольском районе (Запорожская область) пытают фермеров, заставляют их оформлять российские паспорта и отдавать на продажу продукцию по ценам ниже себестоимости. Часть аграриев из-за давления бросает землю и уезжает, при этом сжигая поля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!