УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единственный способ – усиление санкций против России, – министр экономики Японии

1 минута
12,0 т.
Хагиуда рассказал о санкциях против РФ

Усиление санкций против России из-за войны в Украине – "единственный способ", заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда. Он отметил, что вследствие всевозможных ограничений экономика страны-террориста не восстанавливается.

Как сказал Хагиуда, такой эффект получен благодаря замораживанию активов и запретам на экспорт. Об этом сообщает Bloomberg 3 апреля.

Министр также указал, что рассмотрит дополнительные меры в сотрудничестве с международным сообществом. По его словам, ослабление санкций будет возможно только тогда, "когда мир будет очевиден".

Напомним, власти США, ЕС и Великобритании сообщили о том, что вскоре ужесточат санкции против страны-террориста. Президент Евросовета Шарль Мишель заявил, что был шокирован фото зверств российских оккупантов в освобожденной Буче.

"Потрясен кадрами зверств, совершенных российской армией в освобожденном районе Киевской области. ЕС помогает Украине и неправительственным организациям собрать необходимые доказательства для судебного преследования в международных судах. На подходе дальнейшие санкции и поддержка ЕС. Слава Украине!", – написал Мишель в Twitter.

Отреагировали на резню в Буче и другие западные страны. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал снимки "ударом под дых". Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала, что Россия должна заплатить за "военные преступления", а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство усилит санкции, пишет Reuters.

Как сообщал OBOZREVATEL, Грузия не будет вводить санкции против России из-за ее вторжения в Украину. Причина – это не входит в интересы Грузии и ее народа.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.