УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европе стартовали продажи Mazda2 Hybrid

1 минута
2,0 т.
В Европе стартовали продажи Mazda2 Hybrid

Представленная в декабре прошлого года гибридная новинка от Mazda начала поступать к европейским дилерам компании. Автомобиль позволит снизить средний показатель вредных выбросов бренда.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Теперь у покупателей появилась возможность выбирать между обычной Mazda2 с традиционными ДВС и гибридной модификацией, созданной в кооперации с компанией Toyota.

Mazda2 Hybrid создана на базе Toyota Yaris Hybrid
"Классическая" Mazda2

Фактически Mazda 2 Hybrid является перелицованной версией модели Toyota Yaris Hybrid. Новинка получила в свое распоряжение трехцилиндровый атмосферный бензиновый мотор объемом 1,5 литра. Он развивает мощность 92 л.с. и работает в паре с 80-сильным электромотором. Суммарная отдача такого силового агрегата достигает 116 л.с. Реализовать потенциал гибридной установки помогает электромеханический вариатор. Компактный хэтчбек способен разгоняться до "сотни" за 9,7 с, а средний расход топлива составляет порядка 4 л/100 км.

Салон Mazda2 Hybrid
Суммарная отдача силового агрегата Mazda2 Hybrid достигает 116 л.с.

Покупателям будет предложены три комплектации на выбор и широкий ассортимент дополнительных опций. Стоимость новинки стартует с отметки 24230 евро.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mazda готовит первый в своей истории гибридный кроссовер.