УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уникальный рестомод Ford Bronco оснастили мотором от Mustang

3 минуты
1,0 т.
Уникальный рестомод Ford Bronco оснастили мотором от Mustang

Возрождение внедорожника Ford Bronco вызвало огромный ажиотаж у любителей бездорожья. Но есть маленькькое "но", у новинки нет версии с мощным мотором V8. Эту проблему решили исправить создатели рестомода, созданного на базе модели 1973 года.

На одном из популярных интернет-площадок по продаже автомобилей Bringatrailer появилось объявление о продаже уникального рестомода Ford Bronco первого поколения. Основой для него послужила модель 1973 году, которую существенно модернизировали (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Рестомод на базе Ford Bronco 1973 года

Главная "изюминка" внедорожника скрывается под его большим капотом, где разместили 5-литровый Ford Coyote V8 от спорткара Mustang. Он работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом" и отправляет свою мощь к задним или всем ведущим колесам. Автомобиль получил раздаточную коробку Dana 20, мощный задний мост с самоблокирующимся дифференциалом, новую выхлопную систему, лифт-комплект Wild Horses, позволивший увеличить клиренс на 89 мм, новые амортизаторы и стабилизаторы.

Главная "изюминка" внедорожника скрывается под его большим капотом, где разместили 5-литровый Ford Coyote V8 от спорткара Mustang

На одометре после реставрации и доработки – всего 130 миль (209 км). Автомобиль имеет все необходимые документы для покупки и постановки машины на учет с момента своего "рождения" в 1973 году, а также тщательно задокументированный процесс постройки и внесения изменений.

Приборная панель окрашена в цвет кузова – глубокий зеленый оттенок British Racing Green
Салон автомобиля украшен кожей и полированным алюминием

Салон автомобиля украшен кожей и полированным алюминием, а приборная панель окрашена в цвет кузова – глубокий зеленый оттенок British Racing Green. Также в машине появились современная климатическая система Vintage Air, мультимедийная система RetroSound с Bluetooth, 4-мя динамиками и сабвуфером Kicker, новые приборы в ретро стиле и тонкий стильный руль.

Сзади – уютный кожаный диван
В машине появились современная климатическая система Vintage Air, мультимедийная система RetroSound с Bluetooth, 4-мя динамиками и сабвуфером Kicker

В комплектацию машины вошли расширители колесных арок, новые силовые бамперы, тонировка стекол, лебедка Warn, LED-светотехника, а также подножки с электроприводом. С учетом всех этих изменений автомобиль отправился к своему новому владельцу за солидную сумму в $210 тысяч.

Автомобиль отправился к своему новому владельцу за солидную сумму в $210 тысяч

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Ford готовит "заряженный" пикап Bronco Raptor.