УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Tesla продемонстрировала испытания грузовика Semi

5,0 т.
Tesla Semi

Tesla опубликовала видео, на котором показано, как на треке компании проходит испытания полностью электрический прототип Semi.

Впервые компания представила грузовик в ноябре 2017 года. Первоначальным планом было начать его поставки в 2019 году, но это неоднократно задерживалось и не случится даже до конца этого года. Об этом сообщает Carscoops (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В видео показано тестирования Semi на наклонном участке трека, но он без прицепа. Как и следовало ожидать, электрогрузовик очень тихий по сравнению с обычным дизельным грузовиком и обещает гораздо лучшие характеристики.

Когда его впервые анонсировали, Маск заявил, что Tesla Semi будет иметь пробег в 804 км на шоссе, когда будет буксировать более 36 000 кг груза. Он добавил, что с такой загрузкой тягач сможет разогнаться до 96 км/ч за 20 секунд и прийти к стабильной скорости 104,6 км/ч, по сравнению с 72 км/ч эквивалентного дизеля. Потом в начале 2020 года Маск заявил, что запас хода Semi на самом деле будет достигать 965 км.

Промышленность электромобилей за последние годы достаточно сильно прогрессировала, поэтому можно предположить, что грузовику сделают некоторые усовершенствования до того, как он появится на производстве.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Маск публиковал фото системы управления электрогрузовика. На экране видны три уровня работы автопилота в разделе "Порог слепой зоны": стандартный, агрессивный и "Безумный Макс".