УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Rolls-Royce продал в 2021 году рекордное количество авто

2 минуты
2,1 т.
Rolls-Royce продал в 2021 году рекордное количество авто

В 2021 году количество продаж Rolls-Royce Motor Cars достигло максимальных значений за всю 117-летнюю историю марки, превысив предыдущий рекорд, установленный в 2019 году. Компания передала клиентам 5586 автомобилей, что на 49% больше, чем в 2020 году. Рекорд продаж был отмечен в большинстве регионов.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Все модели марки имели исключительный спрос. Ghost стал ключевым драйвером продаж, а с запуском Black Badge Ghost в октябре 2021 года спрос взлетел еще выше. Благодаря этим факторам, а также стабильно высокому спросу на внедорожник Cullinan и флагманскую модель Phantom заказы размещены вплоть до третьего квартала 2022 года.

Rolls-Royce Black Badge Ghost

Объем заказов на персонализацию по программе Bespoke остается рекордным. Команда подразделения представила ряд удивительных работ, включая Phantom Oribe в коллаборации с Hermès, Phantom Tempus, и коллекцию Landspeed на базе моделей Black Badge Wraith и Black Badge Dawn. Компания заявила о своем стремлении возглавить движение современного кузовостроения, запустив подразделение Rolls-Royce Coachbuild и представила его первое творение – кабриолет Boat Tail.

Rolls-Royce Boat Tail

В 2021 году компания Rolls-Royce анонсировала первый полностью электрический автомобиль Spectre. Модель выйдет на рынок в четвёртом квартале 2023 года. Стартовали глобальные испытания модели, которые станут самыми строгими и требовательными за всю историю бренда. Протяженность маршрута испытаний составит 2,5 миллиона километров, что эквивалентно 400 годам эксплуатации автомобиля марки.

В 2021 году компания Rolls-Royce анонсировала первый полностью электрический автомобиль Spectre

Пока идет подготовка к электрификации, Rolls-Royce успешно справляется с всплеском спроса на текущий модельный ряд благодаря гибкому производственному процессу и преданной команде из 2000 человек, работающих как на заводе марки в Гудвуде, так и во всем мире. Чтобы реализовать заказы клиентов, предприятие работает в две смены.

"Это был действительно исторический год для Rolls-Royce Motor Cars. За 12 месяцев мы установили новый рекорд годовых продаж, представили нового представителя линейки Black Badge, удивили мир возможностями в сфере индивидуального кузовостроения и предприняли важные шаги навстречу электрическому будущему", – отметил Торстен -Отвосс, исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, компания Rolls-Royce представила мощную версию Black Badge Ghost.