УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ram представил новую версию пикапа 1500 TRX

2 минуты
2,2 т.
Ram представил новую версию пикапа 1500 TRX

Американская компания Ram, входящая в состав мультибрендового концерна Stellantis, представила новую версию самого мощного серийного пикапа 1500 TRX. Новинка, получившая название Sandblast Edition, создана при участии знаменитого гонщика и шоумена Кена Блока.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новый пикап был анонсирован вчера на странице Кена Блока в Instagram, а сегодня компания предоставила полную информацию о модели. В продаже автомобиль появится уже нынешним летом по цене от $98285.

Версия Sandblast Edition создана на основе модели 1500 TRX, которая на сегодняшний день является самым мощным серийным пикапом в мире. Под капотом располагается 6,2-литровый HEMI V8 с приводным нагнетателем. Его характеристики в новой версии не изменились вопреки ожиданиям и составляют 711 л.с. и 881 Нм. Реализовать его потенциал помогают 8-ступенчатый "автомат", раздаточная коробка BorgWarner и система полного привода. Передняя подвеска независимая, сзади установлен мост Dana 60 с креплением на пяти рычагах. Кроме того, автомобиль оснащен адаптивными амортизаторами Bilstein Black Hawk e2, управление которыми возложено на электронику.

Версия Sandblast Edition создана на основе модели 1500 TRX

Новинка отличается от своих собратьев богатым базовым оснащением, окраской кузова песочного цвета Mojave Sand, черными аппликациями, уникальным оформлением интерьера и 18-дюймовыми дисками с внедорожной резиной. Также в комплект доработок вошли панорамный люк, дополнительный светодиодный стоп-сигнал на крыше, защитное покрытие грузового отсека и крепления для фиксации грузов.

Ram представил новую версию пикапа 1500 TRX

В салоне предусмотрены подогрев всех сидений и руля, регулируемый педальный узел, проекционный дисплей и аудиосистема Harman Kardon с 19 динамиками. Для отделки интерьера используются кожа с декоративной строчкой и логотипами TRX на сидениях, а также многочисленные вставки из углепластика. В комплект электронных помощников вошли, в том числе, адаптивный круиз-контроль, система поддержания движения в полосе, а также система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, концерн Stellantis анонсировал электропикап Ram 1500 EV.