УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кен Блок и Ram Trucks анонсировали совместный проект

1 минута
1,5 т.
Кен Блок и Ram Trucks анонсировали совместный проект

Известный американский гонщик и шоумен Кен Блок объединил свои усилия с компанией Ram Trucks и анонсировал специальную версию пикапа марки 1500 TRX. Новинка будет отличаться элементами дизайна, более мощным мотором, а также комплектацией.

Об этом рассказал Кен Блок на своей странице в Instagram. На иллюстрациях и коротком видео гонщик представил новинку, презентация которой состоится в ближайшее время.

Напомним, что пикап Ram 1500 TRX был презентован в августе 2020 года и уже успел собрать множество наград и призов. Помимо эффектной внешности и богатой комплектации новинка является самым мощным серийным пикапом в мире. Под его капотом скрывается 711-сильный (523 кВт) 6,2-литровый компрессорный мотор HEMI V8, который обладает крутящим моментом в 882 Нм. В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия TorqueFlite. Ожидается, что версия от Кена Блока получит форсированный мотор, усиленную подвеску, фирменный декор и салон с эксклюзивной отделкой.

Версия от Кена Блока получит форсированный мотор, усиленную подвеску, фирменный декор и салон с эксклюзивной отделкой

Специальная версия пикапа Ram – не единственный проект талантливого гонщика и шоумена. После окончания контракта с компанией Ford в прошлом году, Блок успел поработать с компанией Audi над созданием спорткара S1 E-tron Quattro Hoonitron, а также построить 1400-сильный болид Porsche 911 Hoonipigasus, который примет участие в знаменитых соревнованиях по подъему на холм Pikes Peak International Hill Climb.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Ram Trucks показала новые тизеры электропикапа.