УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche из коллекции Пола Уокера выставят на аукционе

2 минуты
3,7 т.
Porsche из коллекции Пола Уокера выставят на аукционе

На американском аукционе Mecum в Монтерее в середине августа среди лотов будет представлен купе Porsche 911 Carrera RS 2.7 из богатой коллекции голливудского киноактера Пола Уокера. Редкий спорткар обойдется новому владельцу в сумму не менее $1 млн.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Известный голливудский киноактер Пол Уокер, трагически погибший в автокатастрофе в 2013 году, собрал хорошую коллекцию спорткаров разных брендов. Часть из них уже была появлялась на аукционах. Теперь пришла очередь лимонно-желтому купе Porsche 911 Carrera RS 2.7 1973 года выпуска.

На американском аукционе Mecum в Монтерее в середине августа среди лотов будет представлен купе Porsche 911 Carrera RS 2.7 из коллекции киноактера Пола Уокера

Предлагаемый на торгах автомобиль достаточно редкий и эксклюзивный. На момент своего появления в 1973 году эта модель была самой динамичной и скоростной немецкой машиной. Автомобиль оснащен 2,7-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 212 л.с., который позволял разогнать купе до скорости 239 км/ч.

Автомобиль оснащен 2,7-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 212 л.с., который позволял разогнать купе до скорости 239 км/ч

Всего компания выпустила 1580 экземпляров купе, при создании которого специалисты Porsche черпали свое вдохновение в образе гоночного болида 917, принимавшего участие в знаменитом 24-часовом марафоне в Ле-Мане. Модель первой среди своих "одноклассников" получила развитый аэродинамический обвес с передним спойлером и задним антикрылом. На разгон до первой "сотни" купе требовалось всего 6,3 секунды, что было впечатляющим достижением для своего времени.

На одометре машины – 93774 км

На одометре машины – 93774 км. Автомобиль будет предложен на торгах на специализированном аукционе Mecum, который будет проводиться в Монтерее с 18 по 20 августа. Ожидается, что за автомобиль удастся выручить от 1 до 1,25 млн долларов.

Ожидается, что за автомобиль удастся выручить от 1 до 1,25 млн долларов

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на аукцион выставили легендарную Toyota Supra из фильма "Форсаж". Этот автомобиль лично водил Пол Уокер, который был одной из главных звезд популярной франшизы.