УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский Франциск подарил автомобиль скорой помощи

1 минута
2,8 т.
Папа Римский Франциск подарил автомобиль скорой помощи

Во Львове прошла торжественная процедура передачи кареты скорой помощи для одной из детских больниц области. Автомобиль является подарком Папы Римского Франциска и был освящен им лично.

Об этом сообщила пресс-служба ОГА. Карету скорой привез папский жертвенник кардинал-дьякон Конрад Краевский, лично транспортировавший автомобиль из Ватикана в Украину. Начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий выразил благодарность за переданный автомобиль.

''Очень приятно, что весь мир приобщается к помощи украинцам в это сложное для нашей страны время. Кардинал провел 22 часа за рулем этой скорой помощи, чтобы доставить ее сюда и чтобы она спасала жизнь наших детей. Очень благодарен Папе Римскому за то, что он помнит за Украину и молится за наш народ, ведь это придает нам сил для новых побед не только на военном фронте, но и на духовном тоже'', – рассказал глава администрации Максим Козицкий.

Папа Римский Франциск подарил автомобиль скорой помощи

''Эта скорая передана от Папы для помощи тем, кто в этом нуждается больше всего. Она полностью укомплектована и готова к осуществлению выездов. Преодолев путь более 2 тысяч километров и почти сутки в пути я чувствую лишь легкую усталость и большую благодарность украинскому народу, который стал на защиту не только своей страны, но и всей Европы'', – сказал кардинал-дьякон Конрад Краевский.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, украинский автомотогонщик Сергей Малик анонсировал проект по сбору средств на покупку машин скорой помощи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Папа Римский Франциск подарил автомобиль скорой помощи