УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский гонщик запустил проект по закупке машин скорой помощи

1 минута
2,3 т.
Украинский гонщик запустил проект по закупке машин скорой помощи

Украинский авто и мотогонщик, обладатель 42 национальных и мировых рекордов Сергей Малик и Киевский городской автомотоклуб запустили новый проект. Он также обратился с просьбой о помощи к коллегам из разных стран мира.

"Дорогие мои друзья из Бонневиля, Дакара, Монте-Карло, друзья из США, Великобритании, Франции, Германии, Саудовской Аравии, Канады, Австралии и всего мира! Я начал новый проект гуманитарной помощи – Скорая помощь для Украины. Срочно нужно много машин скорой помощи для эвакуации мирных жителей из зон боевых действий, часто тяжело раненых обстрелами и авиаударами. Я знаю, где купить эти машины, как подготовить их к действию в зонах боевых действий (поверьте, это гораздо сложнее, чем Дакар) и как доставить их людям, которые ими воспользуются наилучшим образом", – написал гонщик на своей странице в Facebook.

На официальной странице Киевского городского автомотоклуба объясняют, что средства от пожертвований будут направлены на:

  • приобретение б/у карет скорой помощи в странах ЕС;

  • доставку автомобилей на СТО в Украине;

  • технический осмотр, ремонт и подготовку транспорта к условиям боевых действий;

  • доставку автомобилей медицинским службам в зонах боевых действий

К счастью, у нас есть сила, мужество, опыт и много высококвалифицированных добровольцев. К сожалению, эти машины стоят дорого. Поэтому очень прошу вас сделать пожертвования и поддержать мой проект. Нет маленькой помощи или пожертвования, и каждый доллар, евро или фунт приближает нашу победу", – добавляет Сергей Малик.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, в Украину прибыли автомобили скорой помощи и медикаменты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Украинский гонщик запустил проект по закупке машин скорой помощи