УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan модернизирует завод в США для выпуска электромобилей

2 минуты
16,4 т.
Nissan модернизирует завод в США для выпуска электромобилей

Японская компания Nissan поделилась подробностями о своих планах по модернизации производства в рамках стратегии Ambition 2030, направленной на увеличение выпуска электромобилей. Одним из важных шагов на пути реализации проекта станет модернизация завод в Кантоне, штат Миссисипи.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Завод в Кантоне станет центром производства электромобилей в США. В частности, планируется, что в 2025 году на предприятии будет налажен выпуск двух совершенно новых моделей на электротяге. Инвестиции в развитие производства составят 500 млн долларов.

Завод в Кантоне станет центром по производству электромобилей Nissan и Infiniti для американского рынка

Очередная инициатива является частью программы Nissan Ambition 2030, которая предполагает масштабную электрификацию продукции. В частности, к 2030 году планируется выпустить 23 электрифицированных модели Nissan и Infiniti, включая 15 электромобилей.

В 2023 году сборочное предприятие в Кантоне отметит свое 20-летие

В компании Nissan поставили перед собой цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году. В рамках этих усилий Nissan планирует к 2030 году довести объем продаж электромобилей двух брендов в США до 40%.

В 2023 году сборочное предприятие в Кантоне отметит свое 20-летие. В настоящее время на заводе работает около 5 тысяч человек, а с момента открытия в 2003 году было изготовлено около 5 млн автомобилей. Сегодня завод производит четыре модели: Altima, Frontier, Titan и Titan XD.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan вошла в список наиболее социально влиятельных в мире.