УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы украинские цены на внедорожник Toyota Land Cruiser 300

3 минуты
8,7 т.
Названы украинские цены на внедорожник Toyota Land Cruiser 300

Новое поколение флагманского внедорожника Toyota Land Cruiser 300 уже можно приобрести в салонах официальных дилеров марки в Украине. Сегодня стартовали продажи модели и названы цены.

Команда АвтоОбоза познакомилась с новинкой на презентации и провела тест легендарного вездехода как на бездорожье, так и на обычных дорогах. Напомним, что мировой дебют Land Cruiser 300 состоялся всего два месяца назад, но, благодаря усилиям компании "Toyota Украина", новинка уже доступна для многочисленных отечественных поклонников марки.

Land Cruiser 300 сохранил свою узнаваемость, прочную и надежную раму, а также высокий уровень комфорта

Land Cruiser 300 сохранил свою узнаваемость, прочную и надежную раму, а также высокий уровень комфорта. Среди инноваций – современные экономичные 6-цилиндровые моторы, широкий набор систем безопасности и помощи водителю.

Создателям новинки удалось увеличить жесткость конструкции на кручение и при этом снизить массу машины на 200 кг по сравнению с прежним поколением

Создателям новинки удалось увеличить жесткость конструкции на кручение и при этом снизить массу машины на 200 кг по сравнению с прежним поколением. Еще одно нововведение – цельная дверь багажника с электроприводом и системой бесконтактного доступа.

Переработанная подвеска получила новые амортизаторы с увеличенным ходом, иную геометрию, а также систему E-KDSS с активными стабилизаторами поперечной устойчивости

Переработанная подвеска получила новые амортизаторы с увеличенным ходом, иную геометрию, а также систему E-KDSS с активными стабилизаторами поперечной устойчивости. Она помогает уменьшить крены на дорогах с твердым покрытием, а также улучшить проходимость на бездорожье. Дорожный просвет новинки – 230 мм, а по своей геометрической проходимости модель ничем не уступает прежнему поколению LC.

Дорожный просвет новинки – 230 мм, а по своей геометрической проходимости модель ничем не уступает прежнему поколению LC

Новый бензиновый турбированный V6 объемом 3,5 литра развивает мощность 415 сил и 650 Нм крутящего момента. Второй вариант – 3,3-литровый турбодизель имеет в своем арсенале 299 л.с. и 700 Нм. Все моторы работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый бензиновый турбированный V6 объемом 3,5 литра развивает мощность 415 сил и 650 Нм крутящего момента

Автомобиль оснащается системой полного привода с тремя блокировками, а также обновленной системой Multi-Terrain Select. Впервые для модели доступна система Multi-Terrain Monitor, показывающая на дисплее объемное изображение происходящего под днищем и вокруг автомобиля.

На приборной панели появился 10,25-дюймовый дисплей инфо-развлекательной системы, проекционный экран и другие опции

На приборной панели появился 10,25-дюймовый дисплей инфо-развлекательной системы, проекционный экран и другие опции, доступные в зависимости от комплектации. На выбор предлагается 5- или 7-местная конфигурация салона.

Ну а теперь о самом главном – ценах. В Украине новый Land Cruiser 300 будет доступен в трех комплектациях: Prestige, Premium и GR SPORT. Все они отличаются дизайном экстерьера и интерьера, включая цвета и материалы отделки. Версия с дизельным 3,3-литровым V6 в комплектации Prestige обойдется минимум в 2 433 900 грн. За аналогичную комплектацию с бензиновым 3,5-литровым мотором просят не менее 2 436 560 грн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota подготовила к юбилею Land Cruiser особую версию.