УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota Land Cruiser 300 представили официально

3 минуты
3,4 т.
Toyota Land Cruiser 300 представили официально

Японская компания Toyota провела долгожданную презентацию флагмана модельной гаммы – внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Автомобиль сохранил узнаваемость и рамную конструкцию, став при этом самым технологичным за всю историю модели.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка выглядит массивно и тяжеловесно за счет пухлых бамперов и колесных арок, а также оригинальной облицовке радиатора с горизонтальными ламелями. Кроме того, по своим габаритам автомобиль практически не отличается от предшественника (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Это совершенно новое поколение флагмана с 2007 года

Под этим всем великолепием скрывается классическая лонжеронная рама. За счет новых технологий и широкому использованию высокопрочной стали, создателям новинки удалось увеличить жесткость конструкции на кручение и при этом снизить массу машины на 200 кг по сравнению с прежним поколением внедорожника. Еще одно нововведение – цельная дверь багажника, которую снабдили электроприводом и системой бесконтактного доступа.

Еще одно нововведение – цельная дверь багажника, которую снабдили электроприводом и системой бесконтактного доступа

Переработанная подвеска получила новые амортизаторы с увеличенным ходом, иную геометрию, а также систему E-KDSS с активными стабилизаторами поперечной устойчивости. Она помогает уменьшить крены на дорогах с твердым покрытием, а также улучшить проходимость на бездорожье. Дорожный просвет новинки – 230 мм, а по своей геометрической проходимости модель ничем не уступает прежнему поколению LC.

По своей геометрической проходимости модель ничем не уступает прежнему поколению LC

Под вычурным капотом будет располагаться новый бензиновый турбированный V6 объемом 3,5 литра. Он выдает 415 сил и 650 Нм крутящего момента. Второй вариант – 3,3-литровый турбодизель имеет в своем арсенале 309 л.с. и 700 Нм. Все моторы работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. На отдельных рынках будет также доступен атмосферный бензиновый V6, работающий в тандеме с 6-ступенчатым "автоматом".

Дизайн интерьера существенно переработали

Автомобиль оснащается системой полного привода с тремя блокировками, а также модернизированной системой Multi-Terrain Select с новыми режимами. Впервые для модели будет доступна система Multi-Terrain Monitor, показывающая на дисплее объемное изображение происходящего под днищем и вокруг автомобиля.

Cистема Multi-Terrain Monitor показывает на дисплее объемное изображение происходящего под днищем и вокруг автомобиля

Дизайн интерьера существенно переработали, появился 10,25-дюймовый дисплей мультимедйной системы, проекционный экран и другие опции, доступные в зависимости от комплектации модели. На выбор предлагается 5- или 7-местная конфигурация салона.

На выбор предлагается 5- или 7-местная конфигурация салона

Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, внедорожник Toyota 4Runner обновили и сделали спортивнее.