УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lexus назвал дату дебюта кроссовера RX нового поколения

2 минуты
2,8 т.
Lexus назвал дату дебюта кроссовера RX нового поколения

Компания Lexus запланировала презентацию новой генерации популярного кроссовера на 1 июня нынешнего года и показала первое официальное изображение новинки. Тизер демонстрирует характерные стреловидные ДХО и ажурный рисунок облицовки радиатора.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания Lexus в ближайшие несколько лет намерена расширить продуктовое портфолио и провести кардинальное обновление модельного ряда. После недавней презентации электрического RZ 450e, а также новых поколений моделей LX и NX, следующим в списке станет один из бестселлеров марки – кроссовера RX. Напомним, что нынешняя четвертая генерация Lexus RX выпускается с 2015 года и пережила рестайлинг и модернизацию в 2019 году.

На тизере видно новое оформление веретенообразной облицовки радиатора с ажурным рисунком, а также ставшие своеобразной визитной карточкой бренда стреловидные ДХО. Дизайн модели продолжит стилистику представленного ранее компактного NX.

Нынешняя четвертая генерация Lexus RX выпускается с 2015 года и пережила рестайлинг и модернизацию в 2019 году

В салоне ожидается появление приборной панели в новом дизайне с современной инфо-развлекательной системой с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, которая уже используется на NX и обновленном UX. Также в список опций войдет комплекс электронных помощников водителя Safety System+ 2.5.

В салоне ожидается появление приборной панели в новом дизайне с современной инфо-развлекательной системой с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, которая уже используется на NX

Новинка построена на модульной платформе TNGA GA-K. Как и предшественник, новый RX будет предложен с несколькими двигателями на выбор. В их числе будут бензиновый мотор, гибридный силовой агрегат, а также подключаемый его версия с PHEV. Все они будут обладать улучшенными показателями по расходу топлива и экологичности. Предположительно на смену 3,5-литровому V6 придет турбированный четырехцилиндровый мотор объемом 2,4 л, как это уже сделали с кроссовером Toyota Highlander.

Все подробности о новинке мы узнаем совсем скоро – мировой дебют пятого поколения модели RX запланирован на первый день лета.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компании Toyota и Lexus представили сразу 16 новых электромобилей.