УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Land Rover перевыпустил классический Defender

3 минуты
4,9 т.
Land Rover перевыпустил классический Defender

Британская компания Jaguar Land Rover подготовила для своих поклонников очередной приятный сюрприз – лимитированную серию из 25 классических вездеходов Defender Works V8 Trophy II. Новинку изготовят в трех различных кузовах.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Культовый Land Rover Defender снискал славу одного из самых надежных и неприхотливых вездеходов в мире. Не удивительно, что модели первых поколений особенно ценятся покупателями внедорожников.

Land Rover Classic Defender Works V8 Trophy II станет продолжением прошлогодней серии Works V8 Trophy

После прекращения производства классической модели, последний экземпляр которой сошел с конвейера в 2016 году, интерес к этой машине не ослабевает. Поэтому в компании решили в очередной раз перевыпустить модель лимитированным тиражом. Land Rover Classic Defender Works V8 Trophy II станет продолжением прошлогодней серии Works V8 Trophy. Новинку изготовят в количестве 25 штук – 10 в короткобазной версии 90, 10 – в исполнении 110 Station Wagon, а также 5 пикапов 110 Double Cab Pick-Up.

Каждый экземпляр будет собираться вручную

Новинки будет основываться на моделях последней серии, которые выпускались компанией в период с 2012 по 2016 год. Каждый экземпляр будет собираться вручную. Works V8 Trophy II получит камуфляжную окраску со стилистическим изображением 23 локаций, которые использовались для проведения внедорожных пробегов прошлых лет, а также силуэтами классического Defender. Основной цвет кузова – белый, а капот, крыша и 18-дюймовые легкосплавные диски будут окрашены в различные оттенки черного цвета. Кроме того, все 25 вездеходов получат особую фирменную символику.

Works V8 Trophy II получит камуфляжную окраску

В комплектацию новинки войдут мощный бампер с бугелем и лебедкой, новая облицовка радиатора, дополнительная светодиодная панель, внешний каркас безопасности с экспедиционным багажником на крыше и лестницей сзади, фаркоп, боковые подножки и расширители колесных арок.

В салоне появятся спортивные кресла Recaro с кожаной двухцветной отделкой Windsor

В салоне появятся спортивные кресла Recaro с кожаной двухцветной отделкой Windsor, белой контрастной строчкой и фирменной символикой, особый рычаг переключения АКП, новая инфо-развлекательная система, а также уникальные часы Elliot Brown в камуфляжной окраске на приборной панели.

Уникальные часы Elliot Brown в камуфляжной окраске на приборной панели

Под капотом новинки расположился атмосферный 5-литровый V8, имеющий в своем арсенале 405 л.с. и 515 Нм. Он работает в паре с 8-ступенчтатой автоматической трансмиссией ZF. Привод осуществляется на все колеса. В подразделении Land Rover Classic подготовили для модели модернизированные подвеску и тормоза, а также перенастроенный усилитель руля.

Под капотом новинки расположился атмосферный 5-литровый V8, имеющий в своем арсенале 405 л.с. и 515 Нм

Land Rover Classic Defender Works V8 Trophy II в короткобазной версии 90 обойдется ценителя прекрасного в 225 тысяч фунтов ($273593).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Jaguar Land Rover представилa новый Defender 130.