УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Citroen С4 стал финалистом акции "Автомобиль года в Украине 2022"

3 минуты
2,6 т.
Citroen С4 стал финалистом акции 'Автомобиль года в Украине 2022'

Масштабная акция "Автомобиль года в Украине 2022" приближается к своему логичному финалу: скоро пройдут финальные заезды профессионального жюри на определение победителей. И по результатам голосования общественного жюри новый кросс-хэтчбек Сitroёn C4 уверенно вырывается в финал.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Уникальный кросс-хетч бренда Citroёn появился в Украине лишь осенью 2021 года, но уже настолько успел полюбиться украинским покупателям, что вмиг завоевал признание во время тура голосования общественного жюри, которое проходило в период с 6 декабря по 31 января. Именно это голосование открыло перед новинкой дверь в следующий этап – кросс-хэтчбек Citroёn С4 уверенно прошел в финал акции "Автомобиль года в Украине 2022" и теперь готов побороться за победу.

Citroen C4 претендует на победу в главной номинации конкурса

Среди несопоримых преимущество новинки – уникальный дизайн, в котором прослеживается сочетание исторического наследия бренда и современных наработок. К примеру, разделенное заднее стекло напоминает о легендарном 3-дверном хэтчбеке C4 начала 2000-х годов, который был грозой раллийных трасс чемпионата WRC. В тоже время, крупные современные LED-фары (во всех комплектация) и хромированный молдинг с логотипом демонстрируют там самый свежий дизайнерский стиль Citroёn.

Среди несопоримых преимущество новинки – уникальный дизайн, в котором прослеживается сочетание исторического наследия бренда и современных наработок

Во-вторых, новый C4 выделяется необычайным комфортом – прежде всего, благодаря использованию особой подвески с РНС-амортизаторами. На любом разбитом покрытии новинка не просто едет, а буквально плывет по дороге. В итоге каждая поездка превращается в расслабляющее путешествие и напоминает полет на "ковре-самолете". Причем понятие комфорта не ограничивается лишь подвеской. Также стоит отметить особо мягкие сиденья Advanced Comfort, которые выделяются дополнительным слоем-наполнителем для достижения повышенного комфорта посадки. А еще можно вспомнить многочисленные подогревы, которые гарантируют комфорт в холодное время года: подогрев передних и задних сидений – на радость всем пассажирам салона, подогрев руля – счастье для водителя морозным утром, подогрев лобового стекла – как гарантия хорошего обзора после снегопадов или обледенения.

Новый C4 выделяется необычайным комфортом

В-третьих, новинка выпущена в формате "кросс-хэтчбек", что означает совмещение всех сильных сторон традиционного хэтчбека и кроссовера. Так, кузов типа "хэтчбек" означает комфортную посадку в салоне с традиционной горизонтальной ориентацией, а также удобный доступ в багажник через огромный проем и крупную дверь с возможностью открывания на большую высоту. При этом особенности автомобиля типа "кроссовер" в виде увеличенного клиренса до 190 мм и защитных пластиковых накладок позволяют уверенно себя чувствовать на пересеченной местности и грунтовых дорогах.

Наконец, в-четвертых, автомобиль предлагает массу современных технологий. Так, новый Citroёn C4 может быть оснащен 20 различными системами помощи водителю, которые стоят на страже безопасности и комфорта: адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе движения, функция экстренного торможения, распознавание дорожных знаков, выдвижной проекционный дисплей, и многое другое.

Салон Citroen С4

Автомобиль построен на платформе СМР, предлагает самые современные бензиновые и дизельные турбодвигатели, может быть оснащен классической МКП или передовой 8-ступенчатой АКП. При этом новинка остается вполне доступной для покупателей: цена Citroёn C4 – от 566 100 грн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Citroen обновила кроссовер C5 Aircross.