УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Caterham Seven обзавелся версией 420 CUP

2 минуты
1,5 т.
Caterham Seven обзавелся версией 420 CUP

Британская компания Caterham анонсировала новую версию своей культовой модели Seven. Новинка может использоваться как на гоночных трассах, так и на обычных дорогах общего пользования.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания Caterham многие годы выпускает модель Seven, созданную Колином Чепменом 65 лет назад. Революционная конструкция модели позволяет ей оставаться востребованной до сих пор и имеет огромное число фанов.

Seven 420 CUP можно использовать как на гоночных треках, так и на обычных дорогах

На этот раз компания Caterham подготовила версию Seven 420 CUP, которую можно использовать как на гоночных треках, так и на обычных дорогах. Новинка получила каркас безопасности, спортивные шины Avon, а также регулируемые амортизаторы Bilstein с 10 настройками, специально разработанные для модели. В семействе родстеров марки новинка займет место между версиями 420R и гоночной Seven Championship.

Новинка получиларегулируемые амортизаторы Bilstein с 10 настройками, специально разработанные для модели

Внешне узнать 420 CUP можно по измененной форме передней части кузова с двумя дополнительными воздухозаборниками, съемному каркасу безопасности со спортивными зеркалами, карбоновому обтекателю вместо лобового стекла, новым светодиодным задним фонарям, расположенной по центру заправочной горловине и декоративным аппликациям с обозначением модели. В салоне появились карбоновые "ковши" с отделкой из алькантары и подголовниками, украшенными символикой модели, а также новая панель приборов с карбоновой отделкой.

Внешне узнать 420 CUP можно по измененной форме передней части кузова с двумя дополнительными воздухозаборниками

Под капотом новинки расположился атмосферный 2-литровый мотор Ford Duratec, который имеет в своем арсенале 210 л.с. и 203 Нм. Эта мощь отправляется к задним колесам через новую 6-ступенчтаую секвентальную коробку передач SADEV с улучшенным быстродействием. В результате на разгон до первой "сотни" родстеру требуется всего 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 219 км/ч.

Caterham Seven 420 CUP в Великобритании оценили в 54990 фунтов ($68731). Презентация новинки для широкой общественности состоится на "Фестивале скорости" в Гудвуде в июне, а производство начнется в начале 2023 года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, британский Caterham представил новый родстер.