УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bugatti презентовал новую версию гиперкара Chiron

2 минуты
2,8 т.
Bugatti презентовал новую версию гиперкара Chiron

Французская компания Bugatti представила на открывшемся в Монако автошоу Top Marques новую версию своего гиперкара Chiron. Новинка посвящена победе легендарного гонщика Луи Широна на Гран-при Монако в 1931 году.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Bugatti Chiron Pur Sport Grand Prix впервые дебютирует перед публикой на престижном мероприятии, которое проходит под патронатом Принца Альберта II.

Двери украсили цифры 32 в честь стартового номера Bugatti Type 51, на котором Луи Широн завоевал свою победу на Гран-при Франции в 1931 году

Автомобиль получил комбинированную черно-голубую окраску с декоративным красным принтом в виде повторяющихся букв EB (Ettore Bugatti), нанесенном вручную. Двери украсили цифры 32 в честь стартового номера Bugatti Type 51, на котором Луи Широн завоевал свою победу на Гран-при Франции в 1931 году. Стоит отметить, что в довоенный период на трассе в Монако болиды Bugatti первыми приходили к финишу 4 раза из 9-ти.

Автомобиль получил комбинированную черно-голубую окраску с декоративным красным принтом в виде повторяющихся букв EB

Автомобиль оснащен 8-литровым 1500-сильным турбированным мотором W16. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Автомобиль получил собственные настройки шасси и трансмиссии, свое программное обеспечение электронного блока управления силовым агрегатом, 2-метровое фиксированное антикрыло и много облегченных элементов из композитных материалов и легких сплавов. Chiron Pur Sport способен развивать скорость 350 км/ч.

Автомобиль оснащен 8-литровым 1500-сильным турбированным мотором W16

Помимо Chiron Pur Sport Grand Prix, компания Bugatti представила на выставке версию Chiron Sport 110 Ans Bugatti и Veyron Grand Sport 2010 года в цветах итальянского флага.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, часовая компания Jacob & Co показала новые эксклюзивные часы Bugatti Chiron за $1,5 млн.