УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BMW презентовала 2-Series Active Tourer нового поколения

3 минуты
930
BMW презентовала 2-Series Active Tourer нового поколения

Немецкая компания BMW представила очередную генерацию однообъемника 2-Series Active Tourer. Автомобиль вырос в размерах и щеголяет новым дизайном и "цифровым" интерьером.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В 2014 году компактвен Active Tourer первым среди автомобилей марки получил совершенно новую переднеприводную платформу. Во втором поколении модели главный акцент был сделан на дизайне. Новинка больше напоминает традиционный хэтчбек, чем компактвен, за счет бокового остекления без дополнительных окошек в передних стойках и более крупных задних стеклах. Кроме того, в лучшую сторону изменился коэффициент аэродинамического сопротивления.

Во втором поколении модели главный акцент был сделан на дизайне

Кроме того, Active Tourer вырос в длину на 32 мм (4386 мм), стал на 24 мм шире (1824 мм) и на 21 мм выше (1576 мм). Колесная база не изменилась (2670 мм), но колею расширили для лучшей стабильности, а клиренс увеличили со 165 до 171 мм.

Покупателям предложат несколько модификаций на выбор. Все они имеют турбонаддув и комбинированный впрыск топлива. Для версий 218i и 220i предусмотрен 3-цилиндровый 1,5-литровый мотором мощностью 136 л.с. и 156 л.с. соответственно. На 223i Active Tourer установлен 2-литровый мотор мощностью 204 л.с. Кроме того, на модификациях 220i и 223i используется 48-вольтовый стартер-генератор, который встроен в коробку передач. Он выдает до 19 л.с. За счет этого суммарная мощность силового агрегата может достигает 170 л.с. и 218 л.с. соответственно.

Не забыты и адепты дизельных моторов, которым адресована версия 218d Active Tourer мощностью 150 л.с. Привод осуществляется на передние колеса. В паре со всеми моторами работает 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Летом будущего года компания обещает пополнить гамму силовых агрегатов двумя версиями полноприводных гибридов PHEV.

Active Tourer вырос в длину на 32 мм (4386 мм), стал на 24 мм шире (1824 мм) и на 21 мм выше (1576 мм)

Спереди на новинке установлены классические стойки McPherson, а сзади используется трехрычажная независимая подвеска с разнесенными пружинами и амортизаторами. В качестве опции можно заказать спортивную подвеску от подразделения М с активными амортизаторами и уменьшенным на 15 мм дорожным просветом.

У европейских дилеров новинка ожидается в феврале. Стоимость начинается с отметки 35750 евро

Но главные изменения ожидают покупателей в салоне. На приборной панели появился большой горизонтальный модуль с двумя дисплеями. Шкала приборов имеет диагональ 10,7 дюйма, а сенсорный экран инфо-развлекательной системы iDrive – 10,25 дюйма. Она использует новейшую операционную систему BMW OS 8. Селектор управление трансмиссией, клавиша стояночного тормоза и ряд других кнопок отныне располагаются на центральном подлокотнике. Также с электрического BMW iX перешел парящий, на котором расположены миниатюрный селектор трансмиссии, кнопки "аварийки" и стояночного тормоза центральный подлокотник.

На приборной панели появился большой горизонтальный модуль с двумя дисплеями

Спинка заднего дивана разделена на три части (40/20/40), каждая из которых регулируется по углу наклона. Кроме того, подушки регулируются вперед-назад в диапазоне 130 мм, что позволяет менять объем багажного отделения.

У европейских дилеров новинка ожидается в феврале. Стоимость начинается с отметки 35750 евро.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, BMW создал автомобиль из вторсырья.