УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Aston Matin Шона Коннери выставили на аукцион

2 минуты
1,1 т.
Aston Matin Шона Коннери выставили на аукцион

Спорткар Aston Martin DB5 является желанным приобретением для каждого ценителя британской "классики". А выставленный на аукцион экземпляр знаменит еще и тем, что он принадлежал лучшему исполнителю роли Джеймса Бонда, легендарному Шону Коннери.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. Aston Martin DB5 был приобретен Шоном Коннери в 1964 году и все это время находился в его коллекции. Вскоре после покупки он обратился к услугам компании RS Williams, которая провела сервисное обслуживание машины и перекрасила ее в первоначальный серебристо-серый цвет. Все эти годы автомобиль регулярно обслуживался специалистами компании. Они же подготовили машину к аукциону.

Aston Martin DB5 был приобретен Шоном Коннери в 1964 году и все это время находился в его коллекции

Автомобиль находится в идеальном состоянии. Для отделки салона использована красная кожа Connolly, а спортивный руль изготовлен из дерева.

Для отделки салона использована красная кожа Connolly, а спортивный руль изготовлен из дерева

Купе оснащено 4-литровым рядным 6-цилиндровым мотором, который развивает мощность 286 л.с. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач. С таким арсеналом купе способно разгоняться до первой "сотни" за 7,1 секунд, а максимальная скорость достигает 229 км/ч.

Купе оснащено 4-литровым рядным 6-цилиндровым мотором, который развивает мощность 286 л.с.

Автомобиль будет продан на аукционе в американском Монтерее в августе нынешнего года. Планируется выручить примерно от 1,4 до 1,8 млн долларов, часть из которых будет передана на благотворительность в Филантропрический фонд Шона Коннери. Интересно, что помимо автомобиля покупатель получит возможность проехаться на нем в качестве пассажира с легендарным гонщиком сэром Джекки Стюартом, который много лет дружил с Шоном Коннери.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Ричард Гир продал свой Jaguar чтобы помочь Украине.