УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Renault представила инновационный Scenic Vision Concept

3 минуты
4,3 т.
Renault представила инновационный Scenic Vision Concept

Французская компания Renault провела презентацию концептуальной модели Scenic Vision, которая использует водородные топливные элементы. Серийная версия ожидается в 2024 году.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В компании Renault представили на экологическом саммите ChangeNOW 2022 инновационный концепт электромобиля на водородных топливных элементах Scenic Vision. Новинка станет прообразом серийной модели, которая отправится в серийное производство в 2024 году (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Концепт Scenic Vision станет основой для создания серийной модели, дебют которой запланирован на 2024 год

Электрический кроссовер использует водородную технологию H2-Tech, которая прозволит существенно ускорить процесс восполнения запасов энергии для движения по сравнению с обычными электромобилями. Силовой агрегат состоит из электромотора мощностью 160 кВт (218 л.с.), электрохимического генератора, работающего на водороде и генерирующего мощность 16 кВт (22 л.с.), а также батареи емкостью 40 кВтч. Кроме того, по данным Renault, концепт Scеnic Vision оставляет на 75% меньший углеродный след, чем обычный электромобиль.

Доступ в просторный салон с плоским полом обеспечивают распашные двери без центральной стойки

Дизайн модели выполнен в новой стилистике бренда, для которого характерны острые грани и рубленные формы. Для снижения веса в конструкции кузова используются панели из углепластика. Дополняют агрессивный облик новинки крупные 21-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Доступ в просторный салон с плоским полом обеспечивают распашные двери без центральной стойки.

Среди необычных решений – руль-штурвал с сенсорными кнопками, а также комплект из восьми небольших экранов, заменяющих привычную шкалу приборов

В дизайне интерьера реализована аналогичная стилистика с обилием граней и прямых линий. Салон рассчитан на перевозку 4 человек. Среди необычных решений – руль-штурвал с сенсорными кнопками, а также комплект из восьми небольших экранов, заменяющих привычную шкалу приборов. На всю ширину приборной панели расположился узкий дисплей, на который выводится различная информация, включая изображение от камер заднего вида, заменивших традиционные зеркала. Кроме того, небольшие сенсорные дисплеи используются для блокировки дверей.

Дизайн модели выполнен в новой стилистике бренда, для которого характерны острые грани и рубленные формы

По словам создателей, более 70% материалов, используемых при изготовлении автомобиля, можно использовать вторично, а 95% могут быть утилизированы. Например, для отделки салона используется полиэстер, а 30% пластика имеют органическую основу.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Renault представила две водородных новинки.