УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

GM анонсировала выпуск новых версий Chevrolet Corvette

1 минута
1,4 т.
GM анонсировала выпуск новых версий Chevrolet Corvette

Легендарный американский спорткар Chevrolet Corvette появится в новых версиях. Первым в 2023 году появится гибридная модификация, а позже – полностью электрический вариант.

Об этом в интервью CNBC рассказал президент General Motors Марк Ройсс. В компании Chevrolet официально подтвердили информацию, а также представили небольшое видео гибридной версии, которая имеет систему полного привода.

Гибридный Corvette уже неоднократно был замечен на тестах, в том числе на знаменитом немецком Нюрбургринге

Гибридный Corvette уже неоднократно был замечен на тестах, в том числе на знаменитом немецком Нюрбургринге. Кроме того, еще в 2020 году в распоряжение сайта Hagerty попала спецификация будущих моделей Corvette. В нем под обозначением Zora (в честь "отца" Corvette Зоры Аркус-Дунтова) фигурирует 1000-сильный гибридный вариант с 5,5-литровым турбированным V8. В этом же списке есть еще одна гибридная модификация Grand Sport с 6,2-литровым 600-сильным V8.

Параллельно с разработкой новых модификаций Corvette в компании Chevrolet также работают над созданием кроссовера с элементами дизайна культового спорткара. По предварительным данным новинка появится в 2025 году. Также не исключено, что Corvette будет выделен в отдельный суббренд.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, первый серийный экземпляр Chevrolet Corvette Z06 продали за рекордную сумму.