УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Geely анонсировала первый электрический пикап Radar

2 минуты
5,3 т.
Geely анонсировала первый электрический пикап Radar

Китайская компания Geely представила новый бренд Radar и дебютную модель RD6 EV. Марка будет специализироваться на производстве электрических пикапов и внедорожников.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Китайский холдинг Geely постоянно расширяет ассортимент своих марок. Очередной новинкой стал анонсированный в мае бренд Radar. Спустя два месяца компания показала первую модель новой марки – электрический пикап RD6.

Облик новинки разрабатывался под руководством известного британского стилиста Питера Хорбери

Облик новинки разрабатывался под руководством известного британского стилиста Питера Хорбери, который курирует дизайн всех подразделений холдинга Geely, включая Lynk & Co и Lotus. Пикап получил полностью светодиодную головную оптику, интегрированную в переднюю панель кузова, оригинальные бамперы, "мускулистые" крылья, кабину с двумя рядами сидений и и компактную грузовую платформу. В багажном отделении предусмотрен блок розеток для подключения внешних устройств и оборудования. В салоне RD6 расположена полностью цифровая панель приборов с современным мультимедийным комплексом.

В багажном отделении предусмотрен блок розеток для подключения внешних устройств и оборудования

Пикап построен на платформе Sustainable Experience Architecture (SEA), которая используется для нескольких брендов, входящих в холдинг Geely, включая Volvo, Smart, Lynk & Co и Lotus. В зависимости от версии для Radar будут доступны один или два электромотора мощностью от 200 до 400 л.с. Запас хода обещают до 600 км.

В зависимости от версии для Radar будут доступны один или два электромотора мощностью от 200 до 400 л.с.

Для электромобилей новой марки будет доступна широкая гамма аксессуаров для туризма и активного отдых под суббрендом Radar Weekends, созданных в кооперации с компанией NatureHike. Часть продукции можно увидеть на первых иллюстрациях: холодильник, динамики, кресло, стол и тент. Radar Weekends также будет сотрудничать с National Geographic China в области защиты окружающей среды.

Для электромобилей новой марки будет доступна широкая гамма аксессуаров для туризма и активного отдых под суббрендом Radar Weekends

Собственный научно-исследовательский центр компании Radar находится в Ханчжоу, а выпуск продукции будет организован на заводе в Цзыбо, в провинции Шаньдун. Полномасштабная презентация Radar RD6 запланирована на 9 сентября, а первые покупатели смогут получить электрический пикап в четвертом квартале нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Geely показала новый флагманский SUV Thor.