УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Geely готовит конкурента Tesla Cybertruck

2 минуты
3,4 т.
Geely готовит конкурента Tesla Cybertruck

Китайский холдинг Geely намерен потеснить таких конкурентов, как Tesla Cybertruck, Ford F-150 Lightning, GMC Hummer с помощью собственного аналога. Для этого компания намерена создать новый бренд – Radar.

Об этом сообщает портал CarNewsChina. В китайское патентное ведомство поступило рендеры будущей новинки. Интересно, что торговая марка была зарегистрирована Geely Group еще в декабре прошлого года. По предварительной информации в холдинге серьезно интересуются выходом в коммерческий сегмент автомобильного рынка, в том числе, пикапов.

Патентные изображения пикапа Radar

Для этого компания уже предприняла ряд шагов. В частности, в Шандуне были основаны компании Geely Pickup Truck Auto Parts и Geely Pickup Truck Auto Sales, которые будут отвечать за производство и реализацию пикапов. Основным акционером новых компаний является расположенный в Ханчьжоу фирменный исследовательский центр Hangzhou Geely Automobile R&D.

Общая площадь территории нового предприятия доля выпуска электромобилей Radar составляет 127 акров, а инвестиции составят 2,42 млрд юань (около $360 млн)

Но если эти подразделения холдинга будут заниматься машинами с традиционными ДВС, то за разработку, производство и реализацию электрических пикапов и внедорожников под брендом Radar будет отвечать компания Geely New Energy Commercial Vehicle Co. На официальной странице компании уже открыты вакансии для сотрудников будущей компании Radar.

За разработку, производство и реализацию электрических пикапов и внедорожников под брендом Radar будет отвечать компания Geely New Energy

Производственная база по выпуску моделей Radar будет создана в городе Цзыбо. Общая площадь территории нового предприятия составляет 127 акров, а инвестиции составят 2,42 млрд юань (около $360 млн). На внутреннем рынке пикап Radar будет конкурировать с местными SANY, Foton Tunland EV и Dongfeng Rich 6 EV. Ожидается, что электрические пикапы будут ощутимо дешевле Rivian или Tesla Cybertruck.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Geely показала новый флагманский SUV Thor.