УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

DeLorean показал наследника культового DMC-12

2 минуты
1,8 т.
DeLorean показал наследника культового DMC-12

Американская компания DeLorean Motor Company представила первые официальные изображения наследника модели DMC-12. Новинка получила называние Alpha5, а авторство дизайна принадлежит знаменитому итальянскому дизайн-ателье Italdesign.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Долгожданное возвращение DeLorean на автомобильный рынок станет важным событием в истории марки. В ателье Italdesign, которое разрабатывало облик первого купе DMC-12, постарались сохранить в новинке узнаваемые элементы предшественника.

Стильный кузов имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (0.23) и двери типа "крылья чайки", обеспечивающие доступ в четырехместный салон

Стильный кузов имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (0.23) и двери типа "крылья чайки", обеспечивающие доступ в четырехместный салон. Кроме того, в задней части дизайнеры сохранили ступенчатую крышку моторного отсека. Alpha5 получила крупные колесные диски, a в облицовку радиатора интегрировали тонкие светодиодные фары. Сзади появился выразительный диффузор, а также LED-фонари на всю ширину кузова. Кроме того, переднюю и заднюю панели кузова украшают светодиодные эмблемы марки.

Сзади появился выразительный диффузор, а также LED-фонари на всю ширину кузова

DeLorean Alpha5 получился длинным (4995 мм), широким (2044 мм) и низким (1370 мм). По своим размерам он крупнее, шире и ниже Porsche Taycan.

Полностью цифровая приборная панель имеет минималистический дизайн

В салоне установили четыре индивидуальных спортивных кресла, а полностью цифровая приборная панель имеет минималистический дизайн. На центральной консоли есть два подстаканника и панель для беспроводной зарядки смартфона.

В салоне установили четыре индивидуальных спортивных кресла

Базовая версия DeLorean получит батарею емкостью 100 кВтч, которая обеспечит запас хода порядка 483 км. По предварительным данным Alpha5 сможет разгоняться до первой "сотни" за 2,99 с, а максимальная скорость заявлена не менее 250 км/ч.

DeLorean показал наследника культового DMC-12

Мировая премьера DeLorean Alpha5 запланирована на 18 августа и состоится на конкурсе автомобильной красоты Pebble Beach Concours d ‘Elegance в Калифорнии. Производство Alpha5 будет организовано в Италии, а техническую "начинку" будет поставлять подрядчик из Великобритании. Планируется изготовит 88 экземпляров Alpha5. Число является отсылкой к скорости 88 миль/ч (142 км/ч), необходимой DMC-12 в фильме "Назад в будущее" для прыжка сквозь пространство.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на аукционе выставили нестандартное купе DeLorean