УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Audi показала минивен будущего

3 минуты
16,7 т.
Audi показала минивен будущего

Немецкая компания Audi представила очередной концепт из "сферического" семейства. Новое детище дизайнеров и инженеров создано интернациональным творческим коллективом из Пекина и Ингольштадта.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Люксовый однообъемник является квинтэссенцией многолетнего опыта компании и реализации самых инновационных решений, включая технологию автономного управления.

Люксовый однообъемник является квинтэссенцией многолетнего опыта компании

Audi Urbansphere получил обтекаемый кузов и просторный четырехместный салон с индивидуальным креслами. Автомобиль может управляться с помощью традиционных органов управления, но можно выбрать режим автопилота. В этом случае руль и педали будут скрыты под внутренними панелями.

Автомобиль может управляться с помощью традиционных органов управления
В режиме автопилота руль и педали будут скрыты под внутренними панелями

Минивен Urbansphere является самым крупным представителем "сферического" семейства. Длина новинки – 5,51 м, ширина – 2,01 м, а высота – 1,78 м. Для создания просторного салона колесную базу удлинили до 3,4 м. Все внутри машины создано для максимального комфорта и удобства передвижения. Несмотря на минималистический стиль, в салоне предусмотрены различные отделения для мелкой поклажи, а обилие дисплеев и бортовой электроники обеспечат водителя и пассажиров доступом к любой информации и онлайн сервисам.

Для удобства доступа внутрь автомобиль получил распашные двери без центральной стойки, а каждое кресло может поворачиваться в сторону выхода
В режиме отдыха спинки кресел могут наклоняться на 60 градусов, а для отдыха ног предусмотрены выдвижные подушки

Для удобства доступа внутрь автомобиль получил распашные двери без центральной стойки, а каждое кресло может поворачиваться в сторону выхода. В режиме отдыха спинки кресел могут наклоняться на 60 градусов, а для отдыха ног предусмотрены выдвижные подушки. В спинках передних сидений предусмотрены индивидуальные экраны, а в подголовниках вмонтированы динамики. При желании использовать развлекательную систему совместно предусмотрен большой прозрачный OLED-экран, который выдвигается из потолочной панели.

При желании использовать развлекательную систему совместно предусмотрен большой прозрачный OLED-экран, который выдвигается из потолочной панели

Еще одним интересным решением новинки является полностью светодиодная светотехника с динамическим управлением. Помимо традиционных функций ее можно использовать для создания различных графических изображений и рисунков, с помощью которых можно обмениваться информацией с другими участниками движения.

При полностью зараженной АКБ запас хода концепта достигает 750 км по циклу WLTP

Автомобиль построен на электрической платформе Premium Platform Electric (PPE), разработанной для премиальных моделей концерна Volkswagen. Под полом располагается большая батарея емкостью 120 кВт. Она обеспечивает питание для двух электромоторов, суммарная мощность которых составляет 295 кВт (401 л.с.), а крутящий момент достигает 690 Нм. За счет двухмоторной схемы обеспечивается полный привод. При необходимости передний электромотор можно отключить для экономии электроэнергии.

Автомобиль построен на электрической платформе Premium Platform Electric

Бортовая система работает под напряжением 800 В, что позволяет заряжать батарею на станциях постоянного тока мощностью до 270 кВт. В этом случае 10 минут хватит, чтобы пополнить батарею для преодоления 300 км. На зарядку от 5 до 80% емкости потребуется менее 25 минут. При полностью зараженной АКБ запас хода концепта достигает 750 км по циклу WLTP.

Максимальный ездовой комфорт обеспечивает пневматическая подвеска. Кроме того, чтобы уменьшить радиус поворота машины задние колеса сделаны управляемыми.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Audi возродила исторический бренд Horch.