УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп похвастался началом строительства стены на границе с Мексикой

6,3 т.
Трамп похвастался началом строительства стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация стремится обезопасить границы и уже начала возведение стены на границе с Мексикой.

"Мы хотим максимальной безопасности на наших границах и хотим отметить заслуги тех, кто ее обеспечивает – сотрудников иммиграционно-таможенной службы и других правоохранительных ведомств", – сообщил Трамп на встрече с группой активистов Республиканской партии, передает ТАСС.

По его словам, на реализацию соответствующего объекта уже было выделено более 1,5 миллиарда долларов.

Читайте: "Они на это не пойдут": Трамп объяснил, как завершить торговую войну с ЕС

"Надежная безопасность на границах будет обеспечена, в том числе, и за счет создания стены на границе с Мексикой. Многие не знают о том, что мы уже начали строительство: мы ассигновали 1,6 миллиарда долларов и сооружаем большие участки этой стены, но нам необходимы дополнительные средства", – подчеркнул Трамп.

Президент США также добавил, что ему, возможно, придется пойти на достаточно радикальные меры, чтобы добиться выделения дополнительных денег на проект.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Трамп подписал распоряжение о строительстве "физически непроходимого барьера" длиной более трех тысяч километров вдоль границы США с Мексикой еще в первую неделю своего пребывания на посту.