УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" Нагорного Карабаха признали, что потеряли бы всю территорию за пару дней

23,2 т.
  • 9 ноября Азербайджан взял под контроль 48 населенных пунктов в Нагорном Карабахе

  • До этого был взят крупный город Шуша, после чего "власти" непризнанной "НКР" признали поражение

  • Араик Арутюнян считает, что до полной деоккупации Карабаха шел счет на дни

В Нагорном Карабахе признали поражение

Так называемый президент непризнанной "Нагорно-Карабахской республики"Араик Арутюнян заявил, что был вынужден пойти на прекращение боев, поскольку в противном случае потерял бы всю территорию региона.

Такое признание он сделал в видеообращении на своей странице в Facebook, подчеркнув, что якобы решил сохранить за Арменией хотя бы часть оккупированных земель (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мы потеряли Физули, Джабраил, Кубатли, Зангелан, Гадрутский район в основном, части Мартунинского и Аскеранского районов, и, самое главное, Шушу. Бои шли уже на подступах к Степанакерту, на расстоянии двух-трех километров. Если бы боевые действия продолжились в том же темпе, в течение дней мы потеряли бы весь "Арцах", – оправдался Арутюнян.

Он также добавил, что контроль над стратегическим город Шуша полностью перешел Азербайджану еще 7 ноября.

"Спорили, в наших ли руках Шуша или нет, но основной контроль над ним мы потеряли с 5 ноября, а полностью – с 7 ноября. Нам не хотелось верить, что теряем полностью родину и невозможно воевать имеющимися человеческими ресурсам и техникой", – сказал "глава НКР".

Как сообщал OBOZREVATEL: