УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Женеве накануне встречи Байдена с Путиным появилось граффити с Навальным. Фото

2 минуты
12,0 т.
Копия петербургского граффити с Навальным появилась в Женеве

В Женеве накануне встречи президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина появилось граффити с российским политзаключенным Алексеем Навальным. Это копия рисунка, который ранее создали неизвестные в центре Санкт-Петербурга.

Об этом сообщается в Facebook "Команды Навального". Также на стене есть надпись "Герой нашего времени" на французском языке. Такая же надпись только на русском была изображена на петербургском граффити (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Граффити с Навальным появилось в Петербурге в конце апреля. Неизвестные нанесли изображение оппозиционера на трансформаторную будку. Через несколько часов коммунальные службы закрасили его. Следственный комитет возбудил уголовное дело о "вандализме по мотивам политической вражды", но позднее прокуратура его отменила.

15 июня сторонники Навального в Женеве планируют провести митинг с требованием освободить политика из заключения.

А уже 16 июня Путин и Байден встретятся на вилле La Grange. ВВС Швейцарии будут осуществлять функции воздушной полиции и вести усиленное наблюдение за небом над Женевой, пишет ТАСС.

Власти города вплоть до 00:00 17 июня запретили запускать дроны под угрозой штрафа. Полиция будет изымать беспилотники у владельцев, не соблюдающих запрет.

Кроме того, с 8 июня запрещено парковать автомобили вокруг парка Ла-Гранж, где пройдет саммит. Вход в парк закрыт и обнесен металлическими барьерами с колючей проволокой.

16 июня закроют движение транспорта и доступ пешеходов на набережные Женевского озера, мост Монблан и к гостинице "Интерконтиненталь", где, предположительно, остановится Байден.

Все учреждения в зоне безопасности не будут работать в этот день. Власти заранее извинились за неудобства.

Навальный появился на стене в Женеве

Как сообщал OBOZREVATEL: