УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Венгрии решили усилить боеготовность вооруженных сил и провести интенсивные учения

1 минута
7,6 т.
В Венгрии решили усилить боеготовность вооруженных сил и провести интенсивные учения

В Венгрии решили усилить боеготовность вооруженных сил и провести интенсивные учения. Такое решение было принято на фоне широкомасштабной войны в Украине.

Министр обороны страны Кристоф Салай-Бобровнички заявил, что сейчас мир сталкивается с "беспрецедентными проблемами безопасности". Об этом он сказал в видеообращение, опубликованном на его странице в Facebook.

"Сейчас мы сталкиваемся с беспрецедентными проблемами безопасности, такими как бесконечная война в непосредственной близости от нас или жестокие нелегальные мигранты, осаждающие наши южные границы", – сказал Салай-Бобровнички.

Он отметил, что на это реагируют все в Европе. К примеру, Великобритания объявила о мобилизации своих сил, Словакия ввела чрезвычайное положение, а Польша также повышает готовность.

"Нам тоже нужно вооружиться. В целях защиты нашего спокойствия сегодня я поручил командующему национальной обороной подготовиться к повышению боеготовности вооруженных сил", – сказал министр обороны.

Он добавил, что это означает, что в ближайшие недели и месяцы солдаты будут тренироваться более интенсивно, большими группами в нескольких частях страны. Также ускорится подготовка и состоится призыв большего количества резервистов.

Как сообщал OBOZREVATEL, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о введении чрезвычайной ситуации в стране. Он назвал причиной такого решения "пространство для маневра и возможность немедленного реагирования" на последствия войны в Украине. А в посольстве Венгрии в Украине объяснили, что это было сделано для того, чтоб облегчить возможность правительства оказывать помощь украинским беженцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!