УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции разбился пожарный самолет, арендованный у России. Фото и видео катастрофы

3 минуты
39,9 т.
В Турции разбился пожарный самолет, арендованный у России. Фото и видео катастрофы

На востоке Турции днем 14 августа разбился арендованный у России пожарный самолет-амфибия Бе-200. На борту находились восемь человек, все они погибли.

Авиакатастрофа произошла возле города Кахраманмараш, сообщил турецкий телеканал NTV со ссылкой на главное лесное управление страны. По опубликованным в сети кадрам видно, что авиасудно упало между горных ущелий и сгорело (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

В район ЧП была направлена поисково-спасательная группа, а также комиссия от Министерства обороны России.

Место падения самолета

Отмечается, что самолет находился на балансе у турецкого управления лесным хозяйством. Он потерпел крушения после выполнения задачи, когда заходил на посадку.

Самолет сгорел в горных ущельях

На борту Бе-200 было пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров.

Самолет-амфибия Бе-200 разбился в Турции

О судьбе всех людей, находившихся в самолете, официальной информации не поступало. Но местный телеканал NTV сообщил, що выживших в авиакатастрофе нет.

Авиакатастрофа произошла возле города Кахраманмараш

Бе-200 – самолет-амфибия, предназначенный для тушения пожаров, в том числе в труднодоступных районах. Он способен взять на борт 12 тонн воды.

Как пишет "Эхо", 8 июля самолет-амфибия Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России был направлен для оказания помощи Турции в тушении лесных пожаров. Экипаж прошел подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ в Ейске (Краснодарский край) и имел практический опыт выполнения такого рода задач.

Как сообщал OBOZREVATEL: