УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США рассказали о главных инструментах для свержения режима в КНДР

16,8 т.
В США рассказали о главных инструментах для свержения режима в КНДР

Правительство Соединенных Штатов может надавить на Северную Корею и режим Ким Чен Ына с помощью дипломатического, информационного, военного, экономического, финансового, разведывательного и юридического принуждения.

Об этом пишет The Wall Street Journal, передает ZN.ua.

В частности, США могут ограничить связи между внешним миром и Северной Кореей. Пхеньяну необходимы контакты с другими странами, чтобы получить твердую валюту, сырье и технологии. США могут поработать над тем, чтобы оборвать эти связи.

Читайте: Ядерные "подарки" для США: в КНДР выступили с грозным заявлением

Кроме того, Вашингтон может активнее перебрасывать в КНДР информацию о жизни за границей, подговаривая элиты к бегству или организации внутреннего переворота.

Наращивание в регионе возможности ПРО и обычных вооружений ограничит способность Северной Кореи прибегать к ядерному шантажу.

Также США могут ввести санкции против китайских трейдеров, которые помогают КНДР обходить санкции. Подобные действия ограничат торговые возможности Пхеньяна.

Читайте: Трамп и Меркель приняли важное решение по КНДР

Журналисты напоминают и о необходимости отслеживания и перехвата экспорта оружия из КНДР. Подобной программой можно заблокировать и другие виды экспорта, запрещенные санкциями ООН.

Вдобавок Вашингтон может надавить на КНДР в Международном уголовном суде за преступления против человечности. Привлечения Пхеньяна к ответственности еще больше изолирует страну и поощрит элиты к бегству.

Напомним, ранее КНДР провела запуск самой мощной ядерной бомбы в своей истории.

Как сообщал "Обозреватель", мощнейшее испытание водородной бомбы КНДР вызвало землетрясение на Корейском полуострове.