УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США официально подтвердили новые обвинения против Манафорта

6,5 т.
В США официально подтвердили новые обвинения против Манафорта

Новые обвинения, выдвинутые бывшему главе президентской кампании Дональда Трампа и экс-политтехнологу Партии регионов Полу Манафорту и его партнеру Рику Гейтсу, официально зафиксированы в судебном документе и скреплены печатью.

Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что одностраничный документ, составленный в окружном суде Округа Колумбия не позволяет судить о характере обвинений.

Читайте: Немецкий политолог помогала Манафорту продвигать интересы Януковича в США - Der Spiegel

"Включение этого документа в материал канцелярии суда, который регулярно обновляется новыми уголовными обвинениями, свидетельствует о том, что офис Мюллера (специального прокурора США - ред.), возможно, подал обвинительный акт, который заменит предыдущий прошлогодний документ", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Манафорту было предъявлено новое обвинение в банковском мошенничестве.

Как сообщал "Обозреватель", 30 октября 2017 года Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу выдвинули официальные обвинения по 12 пунктам. В частности, им инкриминируется отмывание денег, неуплату налогов за работу по лоббированию интересов украинской Партии регионов. Оба подозреваемых не признали себя виновными по всем пунктам обвинения.

Согласно данным расследования, Манафорт с Гейтсом отмывали деньги, полученные за работу в Украине, через иностранные корпорации, партнерства, банковские счета и источники в США. ​

Манафорт - одна из ключевых фигур в расследовании ФБР по вмешательству России в президентские выборы в США в 2016 году. Он ушел с поста главы штаба Трампа в разгар кампании. Политтехнологу грозит до 80 лет лишения свободы в случае признания судом его вины.